На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 причин пить какао с молоком почаще

Какао с молоком - удивительный напиток: он согреет, подарит положительное настроение, поможет прийти в тонус и сосредоточиться. И есть как минимум 5 причин, чтобы его приготовить или купить в кофейне. 

1. Какао бодрит

Какао – идеальный напиток, чтобы начать свой день, особенно если ваша работа связана с умственной деятельностью. И при физических нагрузках какао поможет взбодриться и придаст дополнительных сил. Какао считается антидепрессантом, и выпитый за ужином этот напиток снимет напряжение и усталость.

2. Улучшает память

Недаром какао с молоком очень любят дети школьного возраста. Это не просто вкусно, но и полезно для памяти. Флавоноиды, содержащиеся в какао, снижают риск развития слабоумия, улучшают структуру мозга и его функции. Благодаря какао нейронные связи между клетками мозга не нарушаются, и память «не стирается».

3. Восстанавливает работу мышц

Какао с молоком полезно пить спортсменам, как после тренировки, так и ежедневно вне зависимости от них. С включением какао в ежедневный рацион мышцы, после тяжелых физических нагрузок, восстанавливаются быстрее, чем после других напитков. Какао содержит белок, нужный для восстановления мышц, и углеводы, которые дают мышцам энергию для восстановления и роста.

4. Укрепляет сосуды

Флавоноиды, содержащиеся в какао, также укрепляют стенки сосудов, предупреждая развитие сердечно-сосудистых заболеваний, стабилизируя кровяное давление. В таком случае полезно пить горячий шоколад, который помимо какао содержит много сахара и полезных насыщенных жиров.

5. Способствует похудению

Несмотря на то, что калорийность какао немаленькая, от него нет риска поправиться. Какао отлично утоляет голод и дарит чувство насыщения, а значит и есть вам  будет хотеться меньше. Калорийность рациона упадет и вы обязательно похудеете. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх