На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Тушеная говядина с морковью в майонезе.

800 г говядины, 100 г жира,500 г моркови, 100 г тёртого сыра, 150 - 200 г майонеза, 1,5 стакана воды, соль, перец, сахар, 2 ст локи муки. 

 

   Мякоть говядины нарезать ломтиками (как на отбивные), отбить, посолить, запанировать в муке и обжарить до коричневого цвета. Морковь натереть на овощной тёрке. В кипятке морковь немного отварить, подсыпать соль, выложить в глубокую сковороду, залить водой, сверху положить ломтики мяса.Тушить под крышкой час.К майонезу добавить чайную ложку сахара, смесью залить мясо. Тушить 10 минут, после чего посыпать тёртым сыром и ещё тушим 10 минут.

   Рецепт взят из книги латышской кухни, автор Н. Масилюне. Вкусно необыкновенно, говядина во рту просто распадается на молекулы. В книге рекомендованно подавать с печёным в духовке картофелем и овощными салатами. Но лично в меня уже ни один гарнир не влезал. Приготовьте, не пожалеете!

Картина дня

наверх