На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

7 способов приготовить цуккини

Конечно, на самом деле способов и рецептов приготовления цуккини и кабачков  - сотня!

Но, иногда, когда цуккини уже куплены (или сорваны на собственном огороде) и лежат на столе перед глазами - в голову не приходит ничего другого, кроме как просто пожарить их!

Итак, запоминаем 7 простых способов приготовить  и обязательно используем их!

№ 1 - вместо хлеба!

Вместо того, чтобы нарезать на ломтики зерновой хлеб, для закусок или небольших бутербродов используйте толстые ломтики цуккини. Посыпьте их козьим сыром и жареным красным перцем или помидорами и бальзамическим уксусом. Или сделайте сендвичи с индейкой, сыром с перцем и солью.

№ 2 - в виде роллов

Эта идея очень хороша для приготовления закусок в жаркое время года. Нет ничего более освежающего, чем тонкие ломтики цуккини, фаршированные сливочным сыром и свежим укропом. Сверните в роллы и закрепитезубочисткой.


№ 3 - вместе с пастой
Измельченный цуккини  - вот и все что нужно, чтобы получить вкусное и к тому же полезное блюдо. Отварите пасту, добавьте цуккини и залейте соусом. получается свежо и вкусно. 


№ 4 - как лодочки для фарша

Используя ложкуосторожно выскребите мякоть из половинок цуккини. Затем вы можете заполнить их, чем душе угодно, не забывая добавить и самой мякоти цуккини - в выбранной вами пропорции. Колбасой с панировочными сухарями, луком, сельдереем и сыром моцарелла - вот, к примеру, отличнаякомбинацияТоматный соус поверх всего этого великолепия добавит сочности. 


№ 5 - для рагу

Рагу на мексиканский манер: нарежьте кабачки и обжарьте их на оливковом масле с кукурузой и нарезанным лукомКогда смесь будет мягкойперенести его на сервировочное блюдо, приправить солью и перцем. Можно разнообразить фасолью, жареной свининой, зеленым чили, картофелем, авокадо, листьями салата и помидорами - в общем, чем угодно))  


№ 6  - вместо картошки фри

Вы знаете, что картофель фри не самое лучшее блюдо для здоровья, но отказаться похрустеть так сложно? Замените картошку на цуккини! Нарежьте полосками, обваляйте в сухариках и запекайте при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Подавать с кетчупом.


№ 7 - просто пожарьте

Ну, и наконец, самый простой и распространенный способ - просто пожарьте в яйце и сухариках. НАрежьте на тонкие кружочки, обмакните в чуть взбитое яйцо, обваляйте в сухариках и обжарьте на масле. Подавайте с соусом!

Напомним следующие отличия цуккини от кабачка:

  1. Внешние отличия: цуккини является видом кабачка, но более мелким, листья и цветы цуккини более крупные, кабачок ветвится, а цуккини растёт кустом, цвет плода у кабачка белый или жёлтый, у цуккини – чаще тёмно-зелёный.
  2. Цуккини более теплолюбив и влаголюбив, кабачок легче переносит колебания температур.
  3. Цуккини созревает быстрее кабачка
  4. Цуккини можно употреблять даже сырым, кабачок лучше в тушеном или жареном виде.
  5. Оба овоща низкокалорийные, но в цуккини калорий меньше.

 

Источник

Картина дня

наверх