На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как приготовить "Яблоки в карамели"

Яблочный пирог - беспроигрышный вариант домашней выпечки, неизменно вкусный, не смотря на кажущуюся простоту. Из множества его подвидов "яблоки в карамели" один из самых элементарных и вкусных.

Ингредиенты:

для начинки:
масло сливочное - 130-140 гр.
сахар - 150 гр.
яблоки - 5-6 шт.

для теста:
мука - 150 гр.
масло сливочное - 60-70 гр.
вода холодная - 1 ст.л.

Способ приготовления

Яблочный пирог один из тех пирогов, что хоть раз в жизни но готовила любая хозяйка. Так почему бы не приготовить этот несложный и вкусный карамельный яблочный пирог. 
 
1. Для начала подготовим продукты, есть несколько условий для того, чтобы этот яблочный пирог получился идеальным.  Вода для теста должна быть очень холодная, лучше ледяная. Масло должно быть мягким. Форму выбираем неразъемную, иначе карамель вытечет и пригорит.



2. Масло нарезаем  и выкладываем на дно формы, засыпаем сахаром.



3. Яблоки моем, чистим от косточек и сердцевины. Нарезаем дольками, опускаемна минутку-другую в подсоленную или подкисленную воду или взбрызнем соком лимона, чтобы не потемнели. Укладываем яблоки на масло с сахаром по кругу начиная от центра.



4. Для теста нарезаем мягкое масло, добавляем муку, добавляем ледяную воду и быстро замешиваем мягкое тесто.  Раскатываем лист толщиной около 5 мм, накрываем тестом яблоки и слегка прижимаем. 
5. Отправляем яблочный пирог в духовку разогретую до 180 градусов на 30 минут.

6. Яблочный пирог: "Яблоки в карамели" остужаем в форме. потом аккуратно переворачиваем.

 

Источник

Картина дня

наверх