На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Идеальный новогодний джем

Идеальный новогодний джем

Джем имеет приятный и просто потрясающий аромат, который приведет в восторг каждого. Запах цитрусовых напоминает новогоднюю сказку и дарит ощущение грядущего праздника. Джем можно приготовить для своей семьи или сделать в подарок близким.

Необходимые продукты

  • 1,5 килограмма апельсинов
  • 1,5 килограмма мандаринов
  • 1,5 килограмма сахара
  • 2 лимона

Начинаем приготовление

  1. Каждый апельсин и лимон натираем солью, оставляем на 15 минут. Затем присыпаем содой и тщательно натираем, оставляем еще на 10 минут.
  2. Мандарины очищаем от кожуры и косточек. У апельсинов и лимонов отрезаем концы, а потом снимаем с них цедру. Подготовленный апельсин очищаем от косточек и шкурки. Точно также поступаем с лимонами.
  3. В чашу блендера кладем лимон, апельсин и мандарины. Измельчаем до однородной массы и перекладываем в кастрюлю. Добавляем к ним цедру и сахар. Все перемешиваем и ставим на плиту.
  4. Отвариваем джем на среднем огне в течение 40-45 минут, периодически помешивая. Затем огонь убавляем и варим его еще 10-15 минут, потом раскладываем по баночкам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх