На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 451 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Непревзойдённый торт "Каро" с черносливом и орехами

IMG_0772.JPG

Доброго всем дня , мои дорогие!Нашла этот тортик совсем недавно в ЖЖ у susan72 . Попробовала, результат вйдохновил, решила поделиться с вами , тем более давно я сюда не заглядывала. Торт делается ооочень просто, результатом останетесь довольны, надеюсь.
Для коржей нам потребуется:
4 яйца
1,5 ст сахара
2 ст л меда
1 ст л коньяка( по желанию, но я настоятельно рекомендую))))
1 ст и 2/3 ст муки
2 ст л какао -порошка
1/2 ч л корицы
1,5 ч л разрыхлителя
100 г чернослива
1 ст грецких орехов
Для крема:
150 г мягкого сливочного масла
1 баночка вареного сгущеного молока, ванилин
Пропитка: в баночку из под сгущенки налить на 1/4 горячей воды, хорошенько размешать. Добавить 1 ст л коньяка.

Яйца взбить с сахаром и медом , до увеличения объема в 2-3 раза и пока от венчика не будет оставаться устойчивый след,5-7 минут примерно. Все сыпучие продукты смешиваем в миске, просеиваем в яичную смесь и аккуратно смешиваем лопаточкой.
Предварительно замоченный чернослив обсушим , нарежем маленькими кусочками. Орехи тоже следует измельчить. (Все это лучше сделать до того как начали замешивать тесто))) вводим в тесто орехи и чернослив ,осторожно размешиваем.Из массы следует выпечь 3 коржа на пергаменте в форме 25-26 см. Я поступила иначе: вылила все тесто в разъемную форму 26 см и пекла одним коржом, после чего остудила и разрезала на 3 части. Где то 25 минут у меня пекся корж, температура духовки 180 градусов.
Крем готовится просто: взбиваем добела масло и постепенно подмешиваем сгущенку.
На мой взгляд, этого кол- ва крема немного маловато. Его едва хватает на обмазку двух коржей и с грехом пополам боков торта. Верхний корж предлагается оставить без крема и залить глазурью. Я бы увеличила кол- во масла и сгущенки соответственно и промазала бы все коржи пообильней.( но это мои пристрастия только)))
Итак , остужаем коржи и промазываем кремом , кроме верхнего.Верхушку заливаем глазурью. 100 гр шоколада растопить с 30 грамм слив. Масла. ( я делала следующим образом:3 ст. Ложки какао,3 ст л сахара,1 чайная ложка муки и полстакана молока довести до кипения, в конце добавить столовую ложку сливочного масла)
Все вроде написала.. приятного аппетита, мои дорогие!

Картина дня

наверх