На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Любимый тортик "Прага"!!!

Это один из самых любимых тортов в нашей семье , его любят и взрослые , и дети!

Этот рецепт ,  мне много лет назад , дала подруга,возможно у многих уже есть подобный рецепт , а у кого-то может быть и нет.

Итак, готовим тесто : в кастрюльку или миску выкладываем следующие продукты : 2 яйца ,200 гр. сметаны , 1 стакан песка , 0,5 банки сгущёного молока , 2 столовые ложки какао-порошка , 1,5 стакана муки , и 1 чайную ложку соды погашеную уксусом , все ингредиенты взбиваем миксером до полного растворения сахара . Тесто готово. Делим тесто на 2 части , смазываем сливочным маслом форму и выпекаем при температуре 200 градусов ( около 25 минут ) 2 коржа . Затем каждый корж разрезаем  так, чтобы из него получилось 2 коржа , таким образом получаем всего 4 коржа , и оставляем их остывать .

Тем временем готовим крем : 200-250 гр. сливочного масла взбиваем с 0,5 банки сгущёнки и добавляем 2 столовые ложки какао . Остывшие коржи промазываем кремом , можно все четыре , как  это сделала я , это видно на фотографии , и украсить по желанию тёртым шоколадом , кокосовой стружкой и т.д. ; а можно промазать кремом только три коржа , а верхний - четвёртый залить шоколадной глазурью , это видно на другой фотографии .

Для глазури : берём 2 столовые ложки молока или сливок , добавляем 1 столовую ложку какао , 4 столовые ложки песка , и 50 гр. сливочного масла , всё это перемешиваем , и доводим до кипения , снимаем с огня и горячей заливаем наш торт , сверху по желанию украшаем . Тортик готов , но , хорошо бы ему постоять в холодильнике пару часиков . Приятного аппетита!!!

P.S. Какао лучше брать обычное советское -горькое , без добавления песка .

Картина дня

наверх