На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

От чипсов до лампредотто: что можно приготовить из субпродуктов

304

Издавна субпродукты активно использовали в приготовлении, особенно те, кто не имел возможности есть чистое мясо. Конечно, простые блюда со временем перестали пользоваться популярностью. А вот еда, достойная элитного ресторана, приготовленная из субпродуктов, существует и в наши дни. Вот самые популярные части животных, которые можно попробовать в разных уголках нашей планеты. 

Свиные уши

В Азии свиные уши едят, как у нас семена подсолнечника. Это популярная уличная еда также мексиканцев и филиппинцев. Сначала уши отвариваются в соленой воде с луком и специями, затем их сушат, тонко нарезают и обжаривают в растительном масле до хруста. Получается такой себе аналог чипсов.

Свиное рыло

По консистенции свиные пятачки получаются как холодец. Рыла свиньи сначала отваривают со специями на медленном огне,  затем обваливают в панировке и обжаривают до хрустящей корочки.

Вилочковая железа ягненка

Такой редкий субпродукт, трудно представить даже, что можно приготовить из этой части туши животного. На самом деле его жарят, тушат, делают из него гриль, а французы варят железу в молоке, панируют и обжаривают до получения хрустящей корочки. Подают с изысканным соусом на основе вина.

Петушиные гребешки

Гребешки петуха на самом деле вполне мясистая часть. Гребешки сначала отваривают в соленой воде. Приправив травами и пряностями, а затем используют заготовку для приготовления множества блюд – рагу, ризотто и так далее. Во Франции при готовке петуха гребни обязательно оставляют.

Костный мозг

Готовить костный мозг не просто возможно, но еще и очень модно. Элитные рестораны стараются включить этот субпродукт в свое меню, так как он пользуется большой популярностью. Обычно костный мозг жарят и подают с гренками, сливочным маслом и салатом.

Бычий хвост

Бычий хвост является ингредиентом множества национальных блюд. В Испании самое известное из таких блюд представляет собой обжаренные в оливковом масле хвосты, тушеные в вине в течение нескольких часов. Популярно рагу из бычьих хвостов и в Италии, за пределами страны оно носит назвние "Римское рагу". 

Коровий желудок

Блюдо, придуманное в 16 веке от безысходности небогатыми флорентийцами, сегодня называется лампредотто. Коровий желудок, промытый и нарезанный на кусочки, варится с помидорами, зеленью и другими овощами. Подается желудок в панини вместе с соусом песто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх