На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Римские булочки

маритоцци с начинкой

Когда надоедает традиционная домашняя выпечка, мы обращаемся за помощью к другим кухням. Особенно выдающиеся сладости у французской. Но с приготовлением круассанов, как вы знаете, нужно еще поиграться. К счастью, есть достойная замена этой элегантной выпечке. Это римские булочки «‎Маритоцци».‎

 

тесто на пирожки

 

Ингредиенты

 
Мука грубого помола 420 г
Яйцо 2 шт.
Молоко 130 л
Сливочное масло 60 г
Сахар 70 г
Ванильный экстракт 1 ст. л.
Соль 2 г
Дрожжи 10 г
Вода 50 мл
Взбитые сливки 300 мл

Приготовление

  1. Свежие дрожжи смешайте с молоком. Затем добавьте в эту смесь 1 ст. л. сахара. Размешайте, добавьте еще 3 ст. л. муки. Снова всё хорошенько перемешайте, оставьте в теплом месте на полчаса.
  2. В подошедшую смесь вбейте яйца, добавьте оставшийся сахар и ванильный экстракт. Посолите всё, засыпьте остатками муки. Хорошо вымешайте ингредиенты лопаткой.итальянские булочки
  3. Затем добавьте в смесь мягкое сливочное масло, вымешайте рукой тесто. Сформируйте из него шар, в емкости накройте его пленкой, оставьте подниматься минимум в 2 раза.
  4. Кроме основных ингредиентов итальянские хозяйки добавляют в тесто сухофрукты или цукаты по желанию. Однако смеем заметить, что тесто без добавок получается намного нежнее.маритоцци со взбитыми сливками
  5. Раскатайте поднявшееся тесто в колбаску, поделите ее на шарики средних размеров. Выложите заготовку на противень. Отставьте в сторону, чтобы тесто снова поднялось.
  6. Теперь отправьте булочки в разогретую до 170° C духовку на минут 15. Следите чтобы они лишь подрумянились. Затем дайте булочкам остыть, сделайте надрез и начините изделия взбитыми сливками.
  7. Римские булочки
Кстати, как и круассаны, маритоцци подают в качестве закуски. Вместо сладких взбитых сливок булочки начиняют сливочным сыром, а потом добавляют авокадо, прошутто и овощи. Стоит попробовать!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх