На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Жареная селедка

304

Мы привыкли, что сельдь должна быть непременно соленой или маринованной. Но ведь эта рыба ничем не хуже любой другой, которую мы обычно готовим на огне: хека, минтая, трески, камбалы.

Предлагаем заполнить кулинарные пробелы и нажарить гору вкуснейшей селедки! Не беспокойтесь о неприятном запахе: если приготовите рыбу по нашему рецепту, почувствуете лишь аппетитный аромат. К слову, этим же способом жарки пользуются и северяне, у которых, как известно, рыба — основной продукт в меню.

Для приготовления понадобится сельдь свежемороженная: выбирайте тушки среднего размера. Если рыба покрыта белой коркой льда или деформирована, — продукт размораживали и замораживали повторно. Проходите мимо такого товара.

Ингредиенты

Сельдь 4 шт.
Лимон 1 шт.
Пшеничная мука 5–6 ст. л.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Подсолнечное масло 5–6 ст. л.
Лук 2 шт.

Приготовление

  1. Сельдь выпотрошите, удалите плавники и голову. Тушку нарежьте порционными кусочками и обильно полейте лимонным соком. Оставьте на 10–15 минут.
  2. В пакет всыпьте муку, добавьте перец, соль по вкусу, перемешайте. Переложите рыбу в пакет и интенсивно встряхните, чтобы мука полностью покрыла кусочки.жареный лук
  3. В сковороде разогрейте подсолнечное масло, выложите кусочки рыбы. Жарьте без крышки с обеих сторон до золотистой корочки.
  4. Лук нарежьте тонкими полукольцами, подрумяньте на том же масле под крышкой. Выложите на рыбу.жареная сельдь
Совет: если в рыбе были икра или молоки, обваляйте их в муке и пожарьте. Сложно придумать более подходящий гарнир к жареной селедке, чем душистое картофельное пюре, посыпанное измельченным укропом. Наслаждайтесь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх