На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мясная закуска

Мясная закуска

Продумывая праздничное меню, нельзя обойтись без интересных закусочных блюд. Особого внимания заслуживают закуски из мяса и рыбы. Сегодня мы подготовили для вас рецепт оригинального мясного блюда, которое украсит ваш новогодний стол.

Многослойная мясная закуска — просто находка для настоящих любителей мяса. В блюдо входят курица, бекон и карбонад, которые отлично сочетаются между собой. Будьте внимательны с добавлением соли, так как карбонад и сыр довольно соленые сами по себе. Можете использовать как сырой свиной бекон, так и сырокопченый или варено-копченый.

Ингредиенты

 
Куриное филе 2 шт.
Бекон 200 г
Помидор 2 шт.
Зеленый лук 2 ч. л.
Твердый сыр 150 г
Ветчина 150 г
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление

  1. Разрежьте филе вдоль на 2 части, затем слегка отбейте его ладошкой. Посолите и поперчите филе с 2 сторон.
  2. В форму для выпечки выложите бекон таким образом, чтобы он свисал со стенок формы. Идеально подойдет высокая прямоугольная форма для кекса.бекон в форме
  3. Нарежьте помидор и ветчину, натрите сыр. Ветчина должна быть тонко нарезана.бекон в форме с помидорами
  4. Выложите блюдо слоями. Сначала половину курицы, затем помидоры, сушеный лук, сыр, ветчину, далее снова слой сыра, помидоров и сушеного лука. Завершающий слой куриного филе накройте беконом, который свисал с формы.
  5. Накройте форму фольгой и выпекайте 40–45 минут при температуре 180 градусов. Дайте остыть готовому блюду при комнатной температуре, не снимая фольгу.
  6. Поставьте на форму с мясной закуской небольшой пресс, например, банки с консервированными ананасами, и уберите блюдо в холодильник до полного остывания.
  7. Снимите фольгу и переверните форму на разделочную доску. С помощью бумажного полотенца уберите вытопившийся и застывший жир, разрежьте закуску на одинаковые ломтики и переложите их на блюдо для подачи.
Такая оригинальная мясная закуска подается холодной. Благодаря помидору блюдо получается очень сочным. Можете попробовать добавить свежий зеленый лук вместо сушеного, получится очень вкусно. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх