На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Паук от Мухи

Паук от МухиНа каждого паука потребуется:

  • горшочек глиняный
  • один квадрат замороженного слоеного дрожжевого теста (подойдет и пресное)
  • начинка любая в достаточном объеме
  • маслины для глаз 
    Начинка, курино-грибное жаркое
  • куриное филе (отваренное или обжаренное кусочками)
  • шампиньоны (4-5 шт. на горшочек)
  • лук репчатый (приблизительно по 1 средне-крупной луковице на паука)
  • морковь (по 1/4 морковки среднего размера на порцию)
  • картофель (3-4 картофелины на каждый горшочек)
  • зелень укропа
  • растительное масло
  • соль и специи по вкусу

Приготовление:
Достаем из морозильника и оставляем размораживаться тесто.
В большой сковородке или антипригарной кастрюле сначала слегка обжарить на среднем огне мелко порубленый лук с морковкой (мелкими кубиками или соломкой). Обжариваем несколько минут, за это время режем грибы тонкими пластинами, отправляем в сковородку. Делаем на пару минут большой огонь, чтобы сразу прихватились, и оставляем пассироваться на маленьком огне, периодически помешивая. За это время быстренько режем картофель мелкими кирпичиками (и следим, чтобы грибы с луком не подгорели); отправляем картошку в зажарку. Солим и добавляем специи. 

я использовала молотый корень петрушки, черный перец, сушеные листья грибной травы и чуточку свежемолотой гвоздики. В принципе, при наличии жареных грибов, специи тут не играют ключевой роли и можно преспокойно обойтись без них. Это сугубо дело вкуса, главное не переборщить и НИКАКОГО ГЛУТАМАТА НАТРИЯ!!! 
Паук от Мухи

При желании и наличии, можно добавить немного замороженных или консервированных зеленого горошка и/или кукурузы (это скорее для красоты, чем для вкуса)
Жарим картошку на большом огне до полуготовности. 
Добавляем укроп или другую зелень, кусочки куриное филе, все перемешиваем и раскладываем по горшочкам.
Рекомендуется приготовить начинки с небольшим запасом, чтобы наверняка хватило по объемуПеред отправкой в духовку, содержимое горшочков должно быть горячим, но не раскаленным. Кстати! пора включить печку, чтобы разогревалась.

Делаем заготовки арахноидов: стаканом подходящего диаметра вырезаем "крышечки", из оставшегося теста нарезаем ноги, из обрезков можно скатать головы и брюшки (Внимание! чтобы тесто пропеклось, украшения сверху крышечки делать маленькими и тонкими)
Сборка: ставим горшочки на противень или другие подставки (я использовала стеклянную тарелку-крышку от микроволновочной кастрюльки) сначала развешиваются ноги на края горшочка, верхний край только немного заходит в горшочек, нижний край конечностей опирается на противень или подставку. Укладываем крышечку из теста, придавливая верхние края ног и добавляем украшение в виде головы и брюшка, делаем глазки(фанаты реализма могут сделать 8 глаз  )
Хорошенько сбрызгиваем тесто кипяченой водой из пульверизатора, чтобы лучше поднялось или смазываем яйцом (я предпочитаю воду).
Выпекать где-то 15-20 минут при температуре 175-200°С до подрумянивания. Приятного аппетита!

 

Благодарю автора  роскошного блюда Муха Muha - вот и ответ на ваш вопрос...

 

источник

Картина дня

наверх