На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Картофель фри в духовке: лучше, чем в МакДональдсе

Картофель фри очень любят дети, но так как он жарится в большом количестве масла назвать его полезным нельзя. Поэтому мы решили предложить вам альтернативный вариант. И предлагаем приготовить картофель фри в духовке. Он получается очень вкусным и ничуть не уступает тому, который продают в МакДональдсе.

Картофель фри в духовке - лучше, чем в МакДональдсе

Необходимые продукты

  • 1 килограмм картофеля
  • 1 столовая ложка соли
  • пол чайной ложки сухого чеснока
  • 3 столовые ложки растительного масла

Начинаем приготовление

  1. Картофель очищаем и нарезаем брусочками. Перекладываем его в миску, добавляем соль, сухой чеснок и растительное масло, перемешиваем. В таком виде оставляем его на 15 минут, потом еще раз перемешиваем.
  2. Подготовленный картофель откидываем на дуршлаг, а потом перекладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Аккуратно распределяем так, чтобы картофель рядом друг с другом.
  3. Заготовку отправляем в духовку, разогретую до 190 градусов. И выпекаем в течение 20-25 минут, а потом подаем к столу.

Картофель получается очень вкусным. Он обязательно понравится вашим детям. А благодаря тому, что запекается в духовке, в нем не много жира. А значит такой картофель полезнее того, что продают в МакДональдсе.

Попробуйте также картофельные палочки. Приготовить их можно по рецепту с нашего сайта.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх