На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как избавиться от запаха жареного

Как избавиться от запаха жареного

Каждый день на кухне происходят чудеса: из обычных продуктов рождаются вкуснейшие блюда. Чего только стоит золотистая корочка на курочке или хрустящая жареная рыба. Но у процесса готовки есть свои последствия — горы грязной посудыпятна жира и неприятный запах. А если что-нибудь пригорит, тогда масштабы проблемы увеличиваются.

 

как избавиться от запаха жареного

Запах довольно быстро распространяется по всем комнатам и въедается в вещи, после чего вывести его очень сложно. Вот 6 самых легких и проверенных способов избавления от запаха жареного.

Проветривание кухни

Проветрить кухню нужно до начала жарки, свежий воздух поможет частично нейтрализовать запах. Последующее проветривание после процесса приготовления быстрее устранит оставшийся аромат. Лучше всего держать окна открытыми, а при наличии кондиционера или вытяжки можно включить их на полную мощность.

Проветривание кухни

Закрытая дверь

Запах жареного довольно устойчив, и избавляться от него приходится несколько дней. Чтобы предотвратить его распространение, перед приготовлением плотно закройте все двери и постарайтесь не открывать их до полного проветривания кухни.

Закрытая дверь

Уборка

Сразу после приготовления пищи нужно протереть все поверхности и вымыть посуду. Свежие пятна убрать намного проще, чем засохшие и въевшиеся, так что за пару минут вы вернете кухне первозданный вид.

Уборка

Нейтрализация запаха

Кофейные зерна отлично устраняют неприятные запахи, поэтому их используют в парфюмерных магазинах. Наши органы обоняния устроены так, что им сложно уловить много ароматов одновременно, а запах кофе помогает объективно оценить каждый. Этот метод хорошо подойдет и для кухни, просто оставьте открытую банку с зернами на ночь.

 

Нейтрализация запаха

Аромат печенья

А этот способ по праву считается самым приятным — испеките любимое печенье. Добавьте ароматные специи: ваниль, корицу или мускатный орех. Сладкая выпечка с легкостью перекроет неприятный запах, да и чай будет с чем выпить.

Аромат печенья

Уксусный раствор

Если запах всё же присутствует, используйте специальный метод. Смешайте 1 ст. л. уксуса и 1 стакан воды, вскипятите. У уксуса весьма специфический запах, так что добавьте немного корицы или цедры лимона. Кипятите еще 5 минут.

уксус от плохого запаха

Следовать этим простым правилам легко. Постарайтесь выполнять всё вовремя, и неприятные запахи перестанут быть проблемой. Наслаждайтесь вкусом жареных блюд и свежестью на вашей кухне!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх