На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как убрать запах баранины

Как убрать запах баранины

Баранина в какой-то степени считается деликатесом. Она очень нежная, сочная, содержит нуклеиновую кислоту и легко усваивается. Многие недолюбливают данный вид мяса из-за его специфического запаха. Но от него легко избавиться, если правильно выбрать баранину и соответствующим образом подготовить. Совсем не имеет запаха мясо молочного ягненка до одного года. Убрать запах можно с помощью следующих способов.

Перед приготовлением баранины нужно срезать жировой слой. Именно он придает неприятное амбре. Его удаление полностью избавит от запаха.

 

Мясо натираем горчицей, чесноком или смесью любимых специй и ставим в холодильник.

 

Перед жаркой или тушением можно предварительно сварить мясо. В бульон кидаем перец горошком, лавр, головку лука, целую морковь. Варим 2 часа, вынимаем мясо, затем готовим предполагаемое блюдо. Добавление большого количества лука, чеснока тоже отбивает аромат.

 

Самый эффективный способ — маринование. Если из баранины хотите приготовить шашлык, то в этом случае особо заморачиваться не надо. Маринад, специи, дым от углей уберет весь запах.

 

Для обычных блюд можно мясо подержать в рассоле: в стакан кипяченой воды добавляем сухую горчицу, аджику, перец душистый, чеснок. В этом маринаде держим в холодильнике несколько часов. В качестве маринада можно использовать молоко, соленую воду без специй. Перед готовкой мясо промывают.

 

Мясо тщательно промыть. Положить в кастрюлю с водой довести до кипения и слить воду. Еще раз повторить манипуляцию, но кипятят в течение 15 минут. В этом случае большая часть запаха удалится с водой.

 

Несмотря на неприятный аромат, от баранины не стоит отказываться совсем. В ней содержится много железа, минеральных веществ, аминокислот, а холестерина меньше, чем в говядине.

 

Источник

Картина дня

наверх