На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Не в аптеку, а на кухню: готовим средства от храпа

Храп становится настоящей проблемой для пар, которые спят чутко и хотят делить с партнером общую спальню. С партнером, но не с храпом.

То, насколько хорошо мы отдыхаем во сне и беспрерывность нашего сна, влияет самым прямым образом на весь последующий день. Поэтому важно высыпаться в комфортным условиях.

Если вас коснулась такая напасть как храп (ваш личный или вашего партнера), не стоит сразу штурмовать аптеку в поисках спасительных таблеток от храпа. Для начала постарайтесь бороться с храпом народными средствами, с помощью природных компонентов. 

Средство от храпа № 1: мед

Часто причиной храпа является секреция в бронхах. И мед как естественный отхаркивающий продукт, способствует выведению ее.

Вам понадобятся 2 чайные ложки листьев малины, стакан воды и 1 столовая ложка меда. Добавьте листья малины в теплую воду, чтобы их запарить. Добавьте мед, хорошо все перемешайте и полощите горло без глотания перед сном.

Средство от храпа №2: эвкалипт и мята

Оба ингредиента с хорошими отхаркивающими свойствами, они смягчат и успокоят горло. Они также открывают дыхательные пути, предотвращая храпу и тошноте, вызванной храпом.

Понадобится стакан воды, 2 столовые ложки листьев эвкалипта и 2 столовые ложки листьев мяты. Вскипятите воду и заварите травы. Налейте настой в таз и настаивайте в течение 10 минут. Вам будет нужно вдыхать пары трав. Обязательно держитесь на расстоянии от кастрюли, где кипит вода, во избежание ожога лица.

Средство от храпа № 3: оливковое масло и рута

Этот метод потребует от вас терпения, ведь для его приготовления понадобится около 2 недель.

Возьмите чашку оливкового масла и 3 столовые ложки руты. Налейте масло в миску.

Добавьте руту и ​​перемешайте. Накройте миску фольгой и оставьте настаиваться в темном месте. После 2 недель процедите масло, чтобы убрать листья руты. Затем готовую смесь можно наносить на нос и шею.

Средство от храпа № 4: лук

Этот продукт помогает предотвратить обструкции дыхательных путей. Это облегчит дыхание и тот, кто обычно храпит, после этого средства сможет наслаждаться спокойным сном.

Лайфхак прост: разрежьте лук пополам, добавьте соль, положите на тумбочку в спальне. Можно вдыхать аромат перед сном.

Средство от храпа № 5: куркума

Куркума расширяет кровеносные сосуды, может улучшить дыхание, а также является средством от кашля. Она также помогает при сухости горла.

Для того, чтобы приготовить средство от храпа с куркумой, понадобится 1 стакан молока, 2 столовые ложки куркумы, 1 столовая ложка меда (по желанию). Добавьте куркуму к разогретому молоку, пейте перед сном, чтобы предотвратить храп.

Также это средство поможет в борьбе с различными вирусами и укрепит иммунитет.

Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх