На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мясо по-грузински

Мясо по-грузински

Мясо по-грузински – это очень вкусно. Подать такое блюдо можно на праздничный стол в качестве горячего. Читайте в этом рецепте, как готовить аппетитное мясо по-грузински.

Грузинская кухня отличается тем, что мясные блюда в ней готовятся с особенной любовью и изысканностью, но при этом используются самые простые и доступные продукты. Если вы хотите приготовить мясо вкусно – приготовьте его по-грузински, именно такую рекомендацию вам дадут многие знатоки этой кухни и просто любители мясных блюд.

По этому рецепту вы сможете сделать очень вкусное мясо по-грузински, используя минимум продуктов.

РЕЦЕПТ МЯСА ПО-ГРУЗИНСКИ

Мясо по-грузински

1 кг мясной мякоти свинины/говядины

2 ст.л. мёда

по 1 ст.л. сметаны 10% или натурального йогурта и сока лимона

зелень (базилик, кинза, петрушка, укроп, розмарин)

соль

Как приготовить мясо по-грузински:

Свинину или говядину промыть, промокнуть бумажным полотенцем, нарезать крупными кусочками прямоугольной формы около 3 на 5см.

Взять свежие или сушеные травы (можно и сушеные, и свежие), перемешать их с солью и перцем молотым черным, выложить в смесь мясо, добавить сок лимона и мед, руками тщательно все перемешать.

Убрать мясо мариноваться в холодильник на 3-4ч или дольше.

Промариновавшееся мясо достать из холодильника, дождаться, когда оно станет комнатной температуры, добавить сметану, перемешать, выложить мясо в форму для запекания, смазанную маслом.

Запекать мясо по-грузински в духовке при температуре 180 градусов (свинину – 1ч, говядину около 1,5) до готовности и румяной корочки.

Выложить готовое мясо на блюдо, оформить по вкусу и подать к столу на горячее.

Удачного приготовления!

Источник

Картина дня

наверх