На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Обереги для кухни

 Приготовление пищи люди испокон веков считали неким священнодействием, определенным магическим ритуалом, потому что ограниченном пространстве нашей кухни всегда встречаются четыре стихии - земля - это сама пища, огонь, вода, воздух. А поэтому и отношение к кухне всегда должно быть соответствующим, может быть даже трепетным. Что ни говори, а ведь мы с вами проводим на этой самой кухне основную часть своего времени. Стоит нам только вкусно покушать, как настроение поднимается. Поэтому, создавая кулинарные шедевры, необходимо оберегать их и кухню в целом от негативной энергии. Рождаясь на кухне, положительная энергия имеет свойство рассредотачиваться по всем комнатам квартиры и благополучно действовать на всех членов семьи. Поэтому оберегать кухню от плохого и злого влияния извне необходимо. Именно поэтому атмосфера на кухне должна сама располагать к хорошему настроению, она должна символизировать уют и благополучие вашего дома. Вот посему и необходимо защищать кухонное пространство от любых всевозможных напастей, негативного влияния и недоброжелательства поместив надежные обереги на кухне. Существует немало всяких амулетов, талисманов и примет, которые смогут вам уберечь вашу кухню от посягательств недобрых людей на ваш уют и благополучие. Правильно выбранные обереги для кухни помогут оградить от действия отрицательной энергии и кроме того поспособствуют, чтобы приготовленная пища была вкуснее и полезнее. Оберегать кухню от негатива помогут даже кухонные принадлежности, цветы, а также продукты.

В одной из наиболее приятных примет предлагается вырастить на солнечном кухонном окне алоэ.

Издревле известно, что это растение помогает заживить царапины, порезы и ожоги. Чтобы вылечить подобную травму, слегка надрежьте свежий толстый лист, поблагодарив растение за эту жертву, и выдавите гелеобразное вещество изнутри листа на ранку. Боль от пореза утихнет, словно по волшебству, а если добросовестно прикладывать этот гель из алоэ к ожогу, он заживет за ночь. Растение алоэ обладает кроме всего прочего магическими свойствами. Если оно растет на кухне, оно охраняет кухарку от несчастных случаев при приготовлении пищи, которые могут быть очень неприятными. Когда пользуетесь алоэ в кухне, окропите им основные кухонные принадлежности, окна, двери и столовые приборы, чтобы охранить и их. Если вы не можете вырастить растение в кухне, его можно разместить в любом другом месте в доме.

Еще одним известным оберегом в кухне является коса из чеснока, лука или перца.

Эти косы можно купить в гастрономе и на фермерских рынках, и они не только отличные обереги, но и привлекательные к тому же. Если вы повесите такую косу в кухне исключительно для целей защиты, не используйте ее при приготовлении пищи, поскольку овощи впитывают негативную энергию и могут быть опасны для тех, кто их съест.

Головка чеснока, положенная на подоконник кухонного окна, тоже замечательный оберег, как и головка лука.

Солнечные ловушки в форме кристалла, выполненного из разноцветного стекла, подвешенного к солнечному окну в кухне, тоже замечательно защищают от злых духов.

Символы, такие как пентаграммы, равносторонние кресты и сердца, можно нарисовать, вырезать, написать мелом или пальцем, обмакнутым в масло на канистрах, буфетах, кухонных принадлежностях, горшках и кастрюлях и даже на тарелках.

Некоторые из кухонных оберегов используются для того, чтобы домашние никогда не испытывали голода.

Вот одно из них: небольшой кувшин наполняют люцерной и помещают в буфет с припасами. Пока он находится там, семья никогда не будет голодать.

Еще одно поверье состоит в том, что в кухне в какое-нибудь место кладут аирный корень (аир тростниковый).

Этот оберег и кувшин с люцерной не дадут бедности переступить порог вашего дома.

Кухонные принадлежности имеют магическую природу. В прошлом в каждой кухне обязательно была ступка и пестик. Этот инструмент служил для измельчения и дробления, и теперь заменен мельницами, кофемолками, терками, кухонным комбайном и другими устройствами.

Ступка и пестик — это символы. Ступка или основание в форме чаши символизирует женский принцип созидания, в то время как пестик означает мужской аспект. Вместе они символизируют перемены.

Ступка также олицетворяет собой котел, священный и магический инструмент. Действительно, ступка и пестик считаются настолько неотъемлемой принадлежностью магии, что помещенные в кухне (даже если ими ни разу и не воспользовались), они будут оберегать помещение. Но они так полезны, что кажется расточительным ими не воспользоваться.

Ступку можно использовать для растирания специй, орехов и трав при приготовлении пищи и занятиях магией. Попрактикуйтесь в ее использовании, пока не привыкнете.

При измельчении и растирании, движения пестика должны быть против часовой стрелки, в противном случае вы, не осознавая того, можете втянуть отрицательные вибрации в вещество, которое готовите. Кроме того, думайте о приятном, когда используете ступку и пестик. Если хотите, сосредоточьте ваши мысли на ценных свойствах пищи, которую вы готовите, или магических достоинствах специй и трав, используемых в соответствии со временем года.

 Прихватка, или рукавичка, которую используют при соприкосновении с горячим чайником или кастрюлей оказывается является символом процветания, уюта, тепла и дружной семьи. Что касается рисунка, то лучше выбирать рукавичку с изображением хозяюшки или домового, так как такой рисунок способен оберегать жилище, создавать хорошие отношения в семье и помогать создавать уют. Лучше всего такой оберег крепить под кухонными шкафчиками

 Оберег из такого растения как подсолнух способно вдохновлять, радовать, питать энергией и согревать. Говорят, что те семьи, у которых над обеденным столом висит подсолнух, чаще радуются и веселятся. Кроме того, подсолнух способствует развитию кулинарных способностей. У хозяйки может появиться множество новых идей, касающихся приготовления пищи. И даже самое обычное блюдо может приобрести новый оригинальный вкус. А это означает, что, попробовав вкусное блюдо, все члены семьи смогут зарядиться позитивом. Кстати, подсолнечник считается главным оберегом славян.

Укроп - считалось, что ведьмы и колдуны на дух не переносят запаха укропа, и поэтому их намерения в отношении намеченной жертвы быстро улетучивались, если та носила на себе веточку укропа. Особой силой обладает вызревший укроп, с желтыми зонтиками, почти высохший. Его надо собрать, поломать, зашить в мешочек и хранить в укромном месте на кухне.

Крапива — в старину верили, что крапива может отгонять нечистую силу. Верят в это и сейчас. Рвать крапиву надо накануне дня Ивана-Купала, в это время она обладает наибольшей силой, особенно молодая крапива. Раскладывают ее обязательно на солнце дня на два. Когда чуть подсохнет, делают небольшие букеты, перевязывают их натуральной ниткой и кладут между окнами.

Как ни странно, благополучие на кухне зависит и от посуды, которой вы пользуетесь. Выбирая посуду, мы рассматриваем обычно только с эстетической точки зрения или рассуждаем, о том насколько она прочна. А ведь существуют ещё и магические свойства посуды. И особое влияние оказывает материал. И если мы правильно выбрали посуду, то на нашей кухне всегда будут присутствовать самые верные и надежные талисманы, чье воздействие поможет нам в наших делах и заботах.

Посуда из натуральных материалов это практичный и очень надежный оберег на кухне.

Посуда из глины: поможет вам в любых начинаниях, особенно если они связанны с материальным благополучием.

Фарфоровая посуда: благодаря своим свойствам всегда располагает к общению, она поможет установить взаимопонимание в семье. Фарфор на столе поможет расслабиться и придать разговору откровенность и радушие. К тому же фарфор очень подходит творческим людям потому как он пробуждает фантазию и воображение. И если вам по утрам не хватает заряда бодрости - кофе или чай из фарфоровой чашки поднимет настроение и придаст работоспособности на весь день.

Стекло: с древних времен связывают с областью взаимоотношения людей и их чувств. Посуда из стекла укрепляет дружбу, вносит гармонию в отношения, создает романтическую атмосферу. Вот почему подаренные на свадьбу стеклянные фужеры помогают молодым избегать конфликтов в семье.

Посуда из керамики - это посуда для души. Она способствует сближению людей, их взаимопониманию и доверительности. Обязательно держите на кухне изделия из керамики - это избавит вас и ваших родных от многих не нужных проблем и переживаний, поможет в отношениях с близкими людьми. История деревянной посуды также насчитывает многие века. Издревле считалось, что она помогает наладить отношения в семье и с родственниками. Кроме того нужно знать, что каждый вид дерева также обладает своими магическими свойствами. Вот, например, ольха зарядит ваш дом энергией и отвадит от дома недоброжелателей. Орешник даст прозорливость, поскольку он наделяет даром предвидения. Осина сохранит полезные свойства для лекарственных трав. Как раз, поэтому именно в посуде из осины делают целительные травяные смеси. А вот ива одарит хозяйку проницательностью и интуицией.

Кухонные принадлежности из липы так же имеют магическую природу.

Обереги для кухни



Источник

Картина дня

наверх