На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Имбирная водка

фото к рецепту Имбирная водка

Имбирная водка - это не только алкогольный напиток, но и отличное средство от простуды. Всего пару ложек смогут избавить вас от первых симптомов и привести в чувство. Казалось бы, имбирная водка - эксклюзив, который не всегда можно найти в магазинах, но ее очень легко приготовить дома.

Ингредиенты:

  • водка - 50 мл.
  • корень имбиря свежий - 1,5 сантиметра
  • мед (желательно липовый, но можно и любой другой) - 1 чайная ложка
  • сок лимона - 30 мл.

Приготовление:

Корень имбиря тщательно промыть о чистить от кожуры. Далее необходимо натереть его на мелкой терке. Получившуюся массу отжать через марлю. Из одной третьей части лимона выдавить сок. В стакане смешать сок лимона, имбирный сок, водку и мед. Имбирная водка готова!
Также есть другой рецепт приготовления. Имбирь необходимо нарезать кружочками, выложить на дно стакана и залить водкой так, чтобы она покрывала растение полностью. Поставить в теплой место и оставить на некоторое время (1-2 часа). Потом водку слить, добавить к ней мед и лимонный сок. Готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх