На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Едим правильные продукты и становимся ещё краше

Вам кажется, в последнее время вы не слишком хорошо выглядите? Поешьте, это пройдет! Диета не сможет удлинить ноги, а вот восполнить дефицит витаминов, который и вызывает многие проблемы с внешностью, — вполне способна.

девушка перед зеркалом 

Еда для красивой, гладкой и нежной кожи

Угревая сыпь и красные пятна на лице

Организму явно не хватает витаминов группы В и витамина А.

Едим: рыбу, печень, сливочное масло, зеленые и желтые овощи, сухофрукты (особенно изюм), пивные дрожжи.

Грубая кожа на пятках и натоптыши

У вас явный дефицит витаминов А и С.

Едим: морковь, зеленый лук, сладкий перец, листовой салат, шпинат, щавель, капусту, говяжью печень, молоко, сливочное масло, апельсины и лимоны.

Шелушится кожа на руках

Это проявляется недостаток витаминов А и D.

Едим: рыбий жир, сливочное масло, яичный желток, печень.

Легко появляющиеся гематомы

Любая поездка в общественном транспорте декорирует вас синяками, если вы систематически недоедаете витаминов С и Р (рутина).

Едим: цитрусовые (лучше с цедрой), капусту, помидоры, зеленый перец. Не помешает принимать утром и вечером по 1000 мг витамина С и таблетку рутина.

Дерматиты

Дерматиты часто развиваются на фоне дефицита витаминов В2, В3, В6 и Н.

Пьем молоко, едим печень, почки, сыр, рыбу, яйца, дрожжи.

Еда для густых, блестящих и сильных волос

Перхоть

Неприятная перхоть появляется, если нужны витамины В12, В6, F.

Едим: печень, говядину, свинину, пьем молоко и его производные (витамин В12); растительное масло, арахис, грецкие орехи и семечки подсолнуха (витамин F); неочищенные зерна злаковых, зеленые листовые овощи, дрожжи (витамин В6).

Тусклые, ломкие, быстро седеющие волосы

Это признак того, что в организме мало витаминов комплекса В, витамина F. Алгоритм тот же, что и для предыдущего пункта (про перхоть).

Выпадение волос

Потеря волос часто связано с дефицитом в пище витаминов С, Н (биотина), инозита и В3 (фолиевой кислоты). 

Едим: свежие зеленые овощи и фрукты, сухие пищевые дрожжи и печень, орехи, неочищенный рис и цельное зерно, цитрусовые, помидоры, капусту, смородину.

Еда для зорких глаз

Красные воспаленные глаза

Красные глаза — это не часть карнавального костюма кролика, а сигнал: вы недоедаете! А именно вам не хватает витаминов А и В2 (рибофлавина).

Едим: рыбу, печень, яичные желтки, сливочное масло, зеленые листовые или желтые овощи, молоко, сыр, дрожжи.

Неприятный запах изо рта бывает при дефиците ниацина. Им богаты ржаной хлеб, гречка, фасоль, мясо, печень, говяжьи почки.

Головокружения и шум в ушах могут означать недостаток витаминов В3 и Е (токоферола). Полезны орехи, зеленые листовые овощи, свекла, зеленый горох, яичные желтки, цитрусовые, бананы, семечки подсолнуха. Можно также принимать 50–100 мг витамина В3 3 раза в день и 400 МЕ витамина Е 1–3 раза в день.

Частые простуды возникают на фоне дефицита витаминов А, С и В5. Источники витамина А – рыба, печень, яичные желтки, сливочное масло, сметана, листовая зелень, желто-оранжевые овощи (прежде всего морковь). Витамин В5 можно получить из пищевых и пивных дрожжей, бобовых. Особенно много этого витамина в дыне. Во время эпидемий гриппа часто болеющим людям надо дополнительно принимать витамин А – до 10000 МЕ через день и 2–5 г витамина С.

Боль в мышцах, ночные судороги – снова нехватка витаминов В1 и В6. Избавиться от неприятных ощущений помогут пивные дрожжи, свинина, свиная печень, морская рыба, орехи, бобовые, картофель, цельные злаки.

Частые кровотечения из носа лечатся витаминами С, К и Р. Ешьте цитрусовые, помидоры, капусту, зеленый перец, смородину (С); йогурты, рыбий жир, свежие листья люцерны (К)%; цедру апельсинов, лимонов и мандаринов (Р).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх