На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Сравнение мультиварки и пароварки

Современные производители предлагают хозяйкам много различных решений для облегчения быта. Так, например, сегодня существует огромное количество бытовой техники, предназначенной для более быстрой и легкой уборки, более простого приготовления пищи и т.д.Однако зачастую многие новинки в то дублируют себя, поэтому у женщин возникает вопрос: а в чем разница? Так, например, произошло с мультиваркой и пароваркой.

Современные кухонные приборы созданы, чтобы помогать женщине легко и быстро готовить полезную и вкусную еду. Да, и пароварка, и мультиварка действуют по схожему принципу: стоит только заложить в них необходимые продукты, и дальше приборы сами справятся с задачей приготовления. Даже подходить к ним не нужно в течение всего процесса приготовления.Главный плюс их в том, что еда в таких приборах не пригорает. Однако вопрос - чем же они отличаются друг от друга - регулярно возникает на различных форумах. И чтобы купить тот прибор, который действительно нужен, необходимо очень четко понимать эту разницу.

Мультиварка

MultivarkaМультиварка - прибор, который имеет богатую историю. Ведь несмотря на то, что появилась она сравнительно недавно, историю свою мультиварка ведет от рисоварки. А этот девайс популярный и известный уже очень давно. Главное отличие мультиварки от рисоварки в том, что в ней можно приготовить все, что угодно - от мяса до пирогов и даже йогурта. Причем все это будет происходит в автоматическом и запрограммированному режиме. Основной параметр, который важен в мультиварки - это ее объем. Так, например, он может быть 3 литра, а может и 5-6. Необходимый объем зависит от потребностей семьи и того, на сколько дней готовит женщина. В среднем, как уверяют специалисты, хорошим и оптимальным считается объем прибора в 4 литра. Кроме объема смотрите еще и на мощность. Так, чем более мощный прибор, тем быстрее он будет готовить. А это еще большая экономия усилий и ресурсов. 700-800 Вт - идеальный предел. В Мультиварки большая часть режимов запрограммирована. То есть вам достаточно только выбрать необходимый вам режим приготовления - тушение, выпечка, варка и т.д. Время приготовления определится автоматически согласно заложенной в прибор программе. Еще одна функция, которую очень любят женщины, - это отложенный старт. Он позволяет положить в аппарат продукты, выставить время, к которому пища должна быть готова и далее хозяйка может быть свободна. MultivarkaКак вариант, в мультиварки может находиться встроенный таймер. Он также заметно экономит время и силы женщины, а также позволяет следить за процессом приготовления, чтобы все было вовремя. Также в мультиварки встречается функция поддержания тепла, которая позволяет поддерживать приготовленное блюдо в горячем состоянии, чтобы можно было сразу сесть и поесть.

Пароварка

parovarka Пароварка, как это становится понятным из названия, готовит пищу на пару. То есть никаких запекания, тушения и т.д. Свои плюсы в этом есть - еда получается максимально полезной.Особенно хорошо подходит такая еда для людей, которым предложена строгая и жесткая диета.Основной вопрос, который возникает при выборе пароварки - сколько отсеков в нее должно быть. Так, например, эксперты утверждают, что для семьи из 4 человек лучше покупать пароварку объем не менее 3 литров с тремя отсеками. Ведь чем больше отсеков, тем больше блюд можно приготовить одновременно. parovarkaИдеально, если у каждого отсека будет свой поддон. В этом случае соки и ароматы от разных блюд не перемешается в процессе приготовления. Также желательно, чтобы они были максимально глубокими, тогда воду нужно будет реже сливать. Мощность в данном приборе также очень важна - чем больше она, тем быстрее будет идти приготовления. Что касается функционала, в пароварок также может быть встроен таймер и датчик предупреждения, что вода практически выпарилась. Кроме того, в комплект с пароваркой часто идут поддоны для варки яиц или каши.

Дополнительные различия мультиварки и пароварки

В число различий, существующих между этими двумя приборами, входит полезность блюд. Так, пароварка просто не может приготовить бесполезно. А вот мультиварка вполне с этой задачей справляется - ведь иногда для той или иной пищи необходимо добавить масло, соус и т.д., не входит в категорию полезной пищи. Поэтому очень важно решить для себя, что именно вы хотите готовить. Конечно же, эти два прибора заметно отличаются друг от друга по цене. Мультиварка априори дороже - причем в среднем стоимость мультиварки может превышать в три раза цену пароварки. Естественно, что стоимость прибора напрямую зависит от фирмы-производителя и функционала, которым прибор обладает.

Источник →

Картина дня

наверх