На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 блюд, гарантирующих отличное настроение

Какие же блюда действительно могут сделать вас счастливее и как лучше их приготовить?

1. Семга

Семга содержит 11 самых важных витаминов и минералов, которые буквально делают нас счастливее. Омега-3, витамин В12, магний — эти составляющие могут помочь вам побороть депрессию, а также улучшить работу головного мозга и избавить вас от беспокойства.
Медовая семга

Ингредиенты:
2 больших перца
1 лук
1/4 ч. ложки соли, 
2 ст. ложки соевого соуса
2 ст. ложки меда
1/4 ч. ложки черного перца
4 кусочка семги (филе)
3 ст. сваренного риса
базилик
Мелконарезанный лук и перец перемешать, добавить оливкового масла и посолить. Выложить на противень, запекать при 180 градусах в течение 20 минут.В миске смешать соевый соус, мед, масло, черный перец. Добавить семгу в смесь, ставить на несколько минут для впитывания. Затем выпекать в течение 15 минут.Подавать семгу вместе с рисом и запеченным луком. Базилик по вкусу.2. АрбузЛикопин — ингредиент, который делает арбуз красным, также ответственен за то, чтобы ваше настроение всегда было приподнято, а кожа выглядела молодо. Помимо того, что арбуз — это очень полезно, он еще является и самым простым и низкокалорийным снэком, который может стать идеальным дополнением к любой диете.

Салат из арбуза с креветками


Ингредиенты:
креветки сваренные
1 красный лук
4 дольки арбуза
2 халапеньо
2 авокадосок лайма
1 ч. ложка меда
3/4 ч. ложки соли
1/4 ч. ложка черного перца
зелень по вкусу
В большой миске смешать креветки, нарезанный лук, арбуз, халапеньо и авокадо.В маленькой миске смешать сок лайма, мед, оливковое масло, перец. Полить смесью салат, перемешать.Добавить зелень по вкусу.3. ХалапеньоПосле того, как в наше тело попадает капсаицин — вещество, содержащееся в перце, в организме происходит выделение эндорфина, что несет за собой чувство эйфории. Также капсаицин предотвращает образование раковых клеток и защищает ваш мозг во время проблем с печенью.

Запеченные халапеньо


Ингредиенты:
12 халапеньо
50 граммов творожного сыра
1/2 стакана панировочных сухарей
сыр Чеддар
Разогреть духовку до 200 градусов.Разрезать халапеньо пополам, выложить творожный сыр, выложить Чеддар, посыпать панировочными сухарями, добавить перец.Выложить на противень и запекать в течение 20 минут.4. ТыкваТыква содержит ингредиент под названием бетаин, который участвует в выработке естественного антидепрессанта в мозгу. Именно тыкву лучше всего использовать в разном виде, если вы хотите перекусить или избежать послеобеденной углеводной комы.

Тыквенная лазанья


Ингредиенты:
6 ст. ложек масла
4 ст. молока
соль
черный перец
1/2 ст. муки
1 тыква, нарезанная кубиками
4 ст. капустных листьев
тесто для лазаньи
200 граммов сыра 
Грюйер
Растопить масло в небольшой кастрюле. Добавить муку, помешивать. Добавить молоко, соль и перец. Довести до кипения.Приготовить тесто для лазаньи. Выложить в форму. Смазать маслом, приготовленным в первом пункте, выложить капусту, тыкву, посыпать сыром.Поставить лазанью запекаться в духовку на 50 минут, используя фольгу.5. ЧеснокНесмотря на то, что диетологи не рекомендуют есть чеснок в сыром виде, в нем содержится минерал под названием хром, известный как естественный Флуоксетин (антидепрессант). Хром естественным образом регулирует уровень серотонина, который, в свою очередь, борется с болью и обеспечивает умственное спокойствие.

Салат из капусты с чесноком


Ингредиенты:
пучок капусы
1 ст. ложка оливкового масла
1 ч. ложка мелконарезанного чеснока
сольперец
Нарезать капусту, вымочить в воде.Выложить в миску, добавить оливковое масло и чеснок. Хорошо перемешать.
Соль и перец по вкусу.

 

источник

Картина дня

наверх