На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как приготовить арабские блинчики

Очень вкусно! Такиеарабскиеблинчикиготовятся на дрожжевом тесте. Они идут, как десертные, потому что очень вкусные со сладкой начинкой. Не смотрите что такое длинное описание для блинов. На самом деле они готовятся очень просто. 

image (604x348, 92Kb)

Катаеф — это односторонние арабские блинчики, которые выпекают в Ливане, Сирии, Египте и других странах ближнего Востока. Они бывают с разными начинками: ореховой, яблочной, со взбитыми сливками или с заварным кремом. У меня блинчики с топпинг-кремом, в который я добавила кусочки консервированного персика и посыпала ореховой крошкой. Или творожный крем с орешками тоже очень вкусно!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
мука пшеничная — 1,5 стак.
теплая вода — 1 стак.
теплое молоко — 1 стак.
сахар — 1 ст.л.
сахарная пудра (в крем) — 2-3 ст.л.
творожный сыр (в крем) — 300 г
дрожжи сухие — 1 ч.л.
разрыхлитель — 1 ч.л.
грецкие орехи (по вкусу)

Приготовление 

В миску наливаем стакан теплой воды, добавляем чайную ложку сухих дрожжей и столовую ложку сахара, ждем 10 минут, чтобы дрожжи напитались водой, потом перемешиваем.Вливаем стакан теплого молока, перемешиваем.Всыпаем муку с разрыхлителем, перемешиваем так, чтобы не было комочков.На сухую сковороду наливаем тонкой струйкой половину половника теста.Тесто начинает сильно пузыриться.

Дожидаемся того момента, когда поверхность перестанет быть влажной, сразу снимаем (важно не пересушить, иначе плохо лепиться будут).Даем блинам остыть (не складывайте стопкой, прилипнут).

Немного остывшие сгибаем пополам и склеиваем до половины просто прижимая пальцами. По желанию эти блинчики можно сделать и закрытыми, но мне открытые больше нравятся.

Скрепляем края, как у вареников, но не до конца (лепятся быстро и приятно, сама не ожидала).

Творожный сыр взбиваем с сахарной пудрой.Через шприц (пакет, файл) отсаживаем крем в блинчики.Подаем, посыпав грецкими орехами (фисташками, фундуком – на ваше усмотрение).


image (1) (604x347, 97Kb)

Источник

Картина дня

наверх