На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мороженное


Рецепт 1 : 1 стакан сахара взбить с 1-яйцами + 0.5 литра молока (с максимальной жирностью) или сливок, довести до кипения как заварной крем и охлаждать. Когда остынет достаточно хорошо перенести в морозилку и домораживать там, почаще перемешивая, желательно миксером. Ароматизаторы по вкусу: ваниль, корица, лимонная цедра и т.п.
рецепт 2: 10 стол. лож. сухого молока, 2 стол. лож. какао, 5-7 стол.лож. сахара, 3-4 яйца - все хорошо взбить миксером + воду до общего объема в 1 литр. Замораживать как в 1.

Ароматизировать по вскусу.
Конечно это мороженное не будет таким рыхлым как магазинное, т.к. тут нет разрыхлителей, стабилизаторов и всякой иной химии. У него будет та же консистенция как у масла: с морозилки твердое, а постоит в тепле - мягкое. Поэтому советую, если морозилка большая, после последнего взбивания разложить в порционные посудинки. Мороженное храниться примерно неделю.

Картина дня

наверх