На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Маринад для сочной курочки: залог нежного куриного мяса

Опытные хозяйки знают, что залог сочного, нежного куриного мяса — хороший маринад.

Иногда путь к идеальному его рецепту требует множества экспериментов и попыток. Мы расскажем, как приготовить маринад для курицы с соевым соусом и мёдом, чтобы сэкономить тебе драгоценное время. Маринад, приготовленный по этому рецепту сделает курочку нежной, сочной, пикантной и очень ароматной!

Необходимые ингредиенты

  • 1,2 кг куриного мяса (голень или крылышки)
  • 4 ст. л. мёда
  • 5 зубчиков чеснока
  • 4 ст. л. кетчупа
  • по 1 ч. л. паприки, черного и красного молотого перцев
  • 3 ст. л. соевого соуса
  • 1,5 ч. л. соли
  • 2 ст. л. растительного масла

Как приготовить маринад для сочной курочки

  1. Для начала нам нужно подготовить куриное мясо. Хорошо моем его, срезаем лишний жир и немного солим. При этом помни, что в маринаде будет соленый соевый соус. На каждой голени стоит сделать несколько небольших диагональных надрезов: так они лучше промаринуются и быстрее запекутся.
  2. Теперь готовим маринад. Для этого смешиваем в миске кетчуп, мёд, паприку, перец, соевый соус, растительное масло и чеснок, пропущенный через пресс. Всё это хорошенько перемешиваем и заливаем мясо получившимся маринадом. Тщательно проминаем курочку, накрываем емкость пищевой пленкой и оставляем стоять в холодильнике в течение 12 часов.
  3. После вынимаем замаринованную птицу. Разогреваем духовку до 180℃. Застилаем противень пергаментной бумагой. Смазывать маслом не нужно, поскольку в маринаде оно уже есть.
  4. Выкладываем курочку и накрываем ее сверху пергаментом. Отправляем мясо запекаться на 40 минут. Спустя это время сними верхний пергамент и запекай еще 10–15 минут.

Мы не сомневаемся, что данный маринад станет твоим кулинарным любимчиком. Бери на заметку рецепт, чтобы знать, как просто, быстро и невероятно вкусно приготовить курочку. Будь уверена, твои близкие и гости дома будут просто в восторге от такого блюда.

Маринад для сочной курочки: залог нежного куриного мяса

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх