На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Хлеб из дровяной печи

На даче частенько пеку хлеб в печке. Поскольку в печи нет специального отделения, то пеку в топке. Отгребаю угли, закрываю поддув и ставлю форму с тестом. Хлеб по этому рецепту можно делать и в обычной духовке.

600 г муки
500 г минералки с газом (точное количество воды зависит от качества муки)
2 чайные ложки соли
1 столовая ложка сахара
12 г  дрожжей

Просеять муку в большую миску. Добавить дрожжи,сахар, соль, столько воды, чтоб можно было заместить довольно крутое, но эластичное тесто. Тесто вымесить, скатать в шар, накрыть полотняной салфеткой Дать тесту подойти в течение 1 часа. За это время один раз обмять. Затем тесто растянуть, сложить пополам, потом еще пополам (формуем). Продцедуру повторить. Дать тесту отдохнуть 15 мин. Сформовать в шар и уложить в форму. тесто должно подняться (где то 1 час). Поставить в печку или духовку. Для духовки: разогнать духовку до 200-220 град. После установки формы, температуру уменьшить до 180 град. Выпекать минут 20.

Картина дня

наверх