На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

"Лжеотбивные"

Здравствуйте, друзья! Вы любите отбивные? Я очень люблю. Отрезаешь мяско, отбиваешь, солишь, перчишь... А вот в начале 80-х годов прошлого столетия служили мы за пределами СССР, в далёком гарнизоне. И продукты выдавались по талонам. Мяса на месяц нам было положено 3кг 600г. Не особо разгуляешься с таким количеством. А накормить любимого хотелось и вкусно и интересно. И вот как-то пришло мне в голову, что отбивные я буду делать из колбасы, благо её-то в магазинах было вдоволь. С тех пор и пошло: в дорогу, мужу, сыну на работу, на пикник и дома на ужин - "на быструю руку" я делаю "лжеотбивные". Всё очень просто: варёную колбасу (без сала) нарезаем кругляшами толщиной около 1см. В миске взбиваем яйцо с перцем (перца немного!), в другую миску насыпаем муки. Сковороду разогреваем, наливаем немного растительного масла - и вперёд! Кружок колбасы обмакиваем в муку, потом окунаем в яйцо, снова в муку, ещё раз в яйцо - и на сковородку. Жарить с обеих сторон до золотистой корочки. Подавать можно и с макаронами, и с картофельным пюре, и с овощами - кому что нравится. И в дорогу брать очень удобно - вроде жареная колбаса, но очень сочная и в "одёжке", не нужен хлеб. Думаю, не одна я до такого додумалась. А может кто-то и не знает, может кому-то рецепт пригодится. Я буду только рада.

Картина дня

наверх