На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

7 необычных способов использования майонеза

 

Многие из нас не могут представить приготовление кулинарных шедевров без использования майонеза. Он придает блюдам интересный и пикантный вкус. Этим продуктом заправляют салаты, поливают макароны и пельмени, намазывают на хлеб и так далее. Но большинство людей исключили его из своего рациона, так как соус содержит много калорий.

Перед вами  7 способов нетрадиционного использования майонеза, которые придутся по душе даже тем, кто не ест этот продукт.

Как использовать майонез

    1. Убираем следы
      Следы на руках от мазута, древесной смолы, нефти можно убрать с помощью майонеза. Намажь им руки, немного потри, оставь на некоторое время, а затем смой горячей водой.

майонезУдаляем белые пятна

Если ты хочешь удалить белые пятна от мокрой посуды с деревянного стола, намажь грязное место майонезом, протри салфеткой. Через некоторое время вытри влажной тряпкой.

майонез

Средство для волос
Если ты хочешь иметь красивые волосы, тогда используй майонез домашнего приготовления. Желток придает волосам блеск, растительное масло хорошо увлажняет, горчица стимулирует рост волос, а уксус добавляет объем.
Нанеси 1 ст. л. домашнего майонеза на волосы, подержи некоторое время, а затем хорошо вымой с шампунем.

майонезСпасает от вшей

Если твой ребенок подхватил вши, намажь ему голову домашним майонезом. Через несколько часов от паразитов не останется ни духу.

майонезСтираем рисунки

Если дети изрисовали стены, нанеси небольшое количество майонеза на салфетку и протри загрязненное место. Следы сойдут очень легко.

майонез

Укрепляем ногти
Чтобы ногти не слоились и были крепкими, делай периодически маски для рук из майонеза. Этот продукт увлажняет и питает.

майонезУбираем следы от наклеек

Чтобы избавиться от надоедливых следов от наклеек, используй майонез.

майонез

Источник

 

Картина дня

наверх