На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Запеканка из печени

Запеканка — самый быстрый и удобный способ сделать блюдо изысканным. Тем более, что рецептов запеканок существует несчетное количество. К тому же ингредиенты для этого блюда вы можете подбирать сами, играясь с пропорциями и вкусами. Каждая хозяйка предпочитает готовить по своему проверенному рецепту, но иногда даже полезно вносить в домашнее меню что-либо новенькое.

Запеканка с куриной печенью — блюдо простое и очень экономное. Специфический вкус главного ингредиента сглаживается за счет заливки, а из-за отсутствия муки и картофеля рецепт можно считать малокалорийным. Попробуйте приготовить запеканку с печенью в качестве закуски к обеденному столу!

Ингредиенты

 
Куриная печень 700 г
Лук 2 шт.
Морковь 1 шт.
Яйцо 3 шт.
Шампиньоны 200 г
Подсолнечное масло 50 мл
Сметана 200 г
Пшеничная мука 3 ст. л.
Петрушка 1 пуч.
Мускатный орех 0,5 ч. л.
Черный перец (молотый) 0,5 ч. л.
Соль по вкусу

Приготовление

  1. Печень обмойте, уберите пленки и обсушите. Порежьте на крупные части, обмакните в муку и обжарьте. Приправьте солью, перцем и мускатным орехом.
  2. Нарежьте шампиньоны пластинками и обжарьте. Измельчите лук, морковь тоже обжарьте. Для заливки смешайте сметану и яйца, посолите.подготовка продуктов
  3. Форму для выпекания смажьте маслом, на дно выложите обжаренные овощи. Далее выложите грибы, а сверху — печень. Залейте всё заливкой и присыпьте зеленью.
  4. Разогрейте духовку на 180 градусов и поставьте туда запеканку на 25 минут.приготовление запеканки
Между прочим, кроме выше указанных овощей можете добавить еще и картофель, прежде отварив или обжарив его. А сверху можете присыпать запеканку тертым сыром. Это сделает блюдо более сытным и похожим на основное. А какую запе
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх