На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как приготовить макаронную запеканку с сыром

Как приготовить макаронную запеканку с сыром

Макаронные запеканки — наверное, одни из самых сытных изделий подобного типа. Рецепты таких блюд открывают простор для фантазий, позволяя хозяйке играть с сочетаниями ингредиентов и выбором начинки. Но самыми нежными запеканками мы считаем сырные.

Благодаря большому количеству сыра запеканка становится нежной и аппетитно тягучей. А если еще и добавить грибной соус, у вас получится настоящий кулинарный шедевр. Если вам понравится наш сегодняшний рецепт, рекомендуем ознакомиться и с рецептом макаронной запеканки с фаршем. Они стоят друг друга!

Ингредиенты

 
Макароны 400 г
Лук-порей 1 шт.
Шампиньоны 500 г
Подсолнечное масло 35 г
Сливки 250 мл
Молоко 250 мл
Мускатный орех 1 щеп.
Чеснок 2 зуб.
Петрушка 20 г
Яйцо 2 шт.
Твердый сыр 50 г
Моцарелла 100 г

Приготовление

  1. Для приготовления запеканки мы взяли пасту паккери. Отварите ее до полуготовности. Тем временем нарежьте лук-порей тонкими кружочками, замочите его в воде и отделите колечки.
  2. Шампиньоны очистите, промойте и порежьте четвертинками. На сковороде разогрейте масло, обжарьте на нем лук-порей. Чуть позже добавьте и грибы. Через минуты 3 к этой поджарке добавьте жирные сливки и половину молока.
  3. Посолите и поперчите поджарку, посыпьте ее мускатным орехом. Варите смесь 5–10 минут. Затем измельчите чеснок, а петрушку порубите. Добавьте их к нашему соусу и снимите емкость с огня.
  4. Перебейте соус блендером так, чтобы грибы измельчились на маленькие кусочки. Желтки отделите от белков, перемешайте их венчиком, а затем добавьте оставшееся молоко.
  5. Отцедите воду с отваренной пасты, а сами «‎трубочки»‎ выложите в форму для запекания отверстиями вверх. В остывший грибной соус перелейте желтки с молоком. Туда же натрите весь твердый сыр. Перемешайте ингредиенты.
  6. Вылейте соус на пасту так, чтобы он равномерно распределился по всем «‎трубочкам»‎. Сверху присыпьте блюдо натертой моцареллой. Готовьте запеканку в разогретой до 200 градусов духовке 15–20 минут.
Обождите минут 10 перед подачей блюда, поскольку горячим оно может сразу же развалиться. Подавайте макаронную запеканку со сметаной или кетчупом — как вам больше нравится. Приятного аппетита!
  •  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх