На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Пицца «Хот-дог»: вкусная начинка и интересное оформление

Самая простая и в то же время самая популярная домашняя выпечка у множества домочадцев — пицца. В чём секрет?

Пицца «Хот-дог»: вкусная начинка и интересное оформление

Итальянцы думают, что в тесте, но мы с ними не согласны. Мы ведь сами можем выбирать начинку, не ограничивая себя ни в размерах, ни в количестве ингредиентов. Правильное тесто — это, конечно, важное условие, но пиццу мы выбираем именно по начинке. Еще одна любимая закуска и взрослого, и ребенка — хот-доги. Но зачем мучить себя выбором, если можно приготовить замечательную пиццу «‎‎Хот-дог»‎. Чем она отличается от обычной пиццы? Только посмотрите на форму этого гениального изобретения! Ловкость рук, парочка лишних минут — и самые обычные ингредиенты обеспечат вам вкуснейшую закуску.

Ингредиенты

  • Томатный соус 50 мл
  • Колбаски 75 шт.
  • Сметана 6 мл
  • Моцарелла 50 г
  • Горчица 5 ст. л.
  • Маринованные огурцы 1 шт.
  • Лук 3 шт.
  • Яйцо 1 шт.

Как приготовить пиццу «Хот-дог»

  1. Очистите лук, мелко нашинкуйте его и обжарьте на до золотистости на масле. Сосиски поделите, разложите их по кругу на раскатанном тесте (35 см) и заверните их в него. Разрежьте пополам уже завернутые половинки.
  2. Разверните порезанные сосиски, завернутые в тесто, надрезом внутрь пиццы. В середину вылейте томатный соус и распределите ее равномерно ложкой. В сотейнике соедините сметану, горчицу и натертую моцареллу.
  3. Разогрейте смесь, помешивая, пока сыр не растопится. Эту смесь выложите поверх томатной пасты. Дальше разложите ломтики маринованного огурца, нарезанные сосиски и жареный лук. Взбитым яйцом смажьте края пиццы.

Тесто для пиццы

Согласитесь, итальянская кухня с каждым днем становится всё популярней. Когда мы хотим побаловать себя чем-то эдаким, идем в ближайший итальянский ресторанчик или же заказываем на дом пиццу. Это блюдо покоряет отличным сочетанием вкусов, простотой в приготовлении и употреблении (поскольку пиццу принято есть руками). Но что может быть вкуснее ресторанной пиццы? Правильно, домашняя, ведь в нее можно добавить столько начинки, сколько душе угодно. Многие говорят, что пицца на пышном корже не сравнится с блюдом на тонком. Так считают лишь те, кто ни разу в жизни не готовил тесто по такому рецепту. Пробуйте и делайте выводы лично!

Ингредиенты

  • Пшеничная мука 175 г
  • Соль 0,25 ч. л.
  • Дрожжи 1 ч. л.
  • Вода 125 мл
  • Оливковое масло 1 ст. л.

Как приготовить тесто для пиццы

  1. Растворите дрожжи в теплой воде, добавьте соль и треть муки. Хорошенько всё перемешайте и дайте смеси 15 минут, чтобы настояться.
  2. Когда на поверхности появятся пузырьки, добавьте оставшуюся муку, оливковое масло и замесите тесто.
  3. Поместите его в присыпанную мукой посуду и накройте пищевой пленкой или полотенцем.
  4. Держите тесто в теплом месте до тех пор, пока оно не увеличится в размерах в 2 раза. Затем тонко его раскатайте и выкладывайте любимую начинку.

Поздравляем, воздушное пышное тесто для пиццы готово! Советуем использовать для начинки томатный соус, вкусные колбаски, разные виды сыра и помидоры. Поделитесь таким изумительным рецептом со своими друзьями!

Готовьте блюдо в духовке 20 минут при температуре 180 градусов. Подавайте к столу еще теплой, вместе с прохладительными напитками. Вкуснейшая закуска к просмотру фильма готова. Любители остренького могут добавить немного перца чили или чеснока. Но даже в таком виде вы получите истинное удовольствие от еды.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх