На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Новогодняя еда. Безумие салатное...

Картинки по запросу салат новогодний

До нового года полтора месяца, хузяюшки как с ума посходили - каждая рассылка теперь полна "нежных салатиков" или "чудесных закусок". Я себе, слегка содрогаясь, представляю эти "крытые столы" (одна моя коллега, описывая подготовку к празднику, всегда говорила "крыть столы") - одно нежнее другого, а уж внешне-то... Внешне оно прям ой-ой:) 
Принц.jpg</a>
Салат "Принц"

Ингредиенты:
- 500 г говядины
- 4 яйцa вареных
- 6 соленых огурцов
- 3 дольки чеснока
- 1 стакан орехов
- 200 г майонеза
Приготовление:
Нужно разобрать отварное мясо на волокна. Далее, огурчики трем на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, и перемешиваем огурцы с чесночком! Отварные яйца тоже натрем на крупной терке.
Грецкие орехи нужно порубить и обжарить на сухой сковороде несколько минут.
Теперь собираем наш салат. Салат мы выкладываем слоями.
1. мясо + майонез
2. огурцы с чесноком + майонез
3. отварные яйца + майонез
4. грецкие орехи
Салатик ставим в холодильник настояться. Очень вкусный, сочный не оторваться.
Сочный он, сочный, сок из него прям отжимать можно - огурцово-майонезно-чесночный фреш будет.
Далее идем к салату с загадочным названием "Руяль". Я думаю - может, они все же рояль имели в виду? Ну, если судить по виду...
Руаяль.jpg
Салат "Руяль"

Романтический салат, изюминка вечера. Удивите вторую половинку и наполните атмосферу любовью. Или удивите друзей, они точно оценят не только сервировку но и содержание)))
Ингредиенты:
1. Пекинская капуста – 100 г
2. Растительное масло – 60 г
3. Свежие шампиньоны – 60 г
4. Свежий сладкий перец – 30 г
5. Свежие помидоры – 50 г
6. Свежевыжатый лимонный сок – 30 мл
7. Королевские креветки – 200 г
8. Коньяк – 15 мл
9. Варенное вкрутую яйцо – 3шт
10. Специи
Для заправки необходимо:
• Оливковое масло – 90 г
• Майонез – 90 г
• 9-% уксус – 30 г
• Горчица – 15 г
Способ приготовления. Салат «Руаяль» — рецепт начинается с приготовления заправки: смешиваем уксус, масло, горчицу и майонез. К поджаренным креветкам добавляем лимонный сок, соль, коньяк, молотый черный перец. Сладкий перец и капусту нарезаем соломкой, а пластинками – помидоры и шампиньоны.
На блюдо выкладываем капусту, поверх которой – креветки. Вокруг композиции (композиции!!!!) размещаем рубленный белок, сладкий перец помидоры, шампиньоны и желток, который необходимо измельчить. Украшаем салат маслинами, зеленью, лимоном и поливаем заправкой. Салат «Руаяль» готов к сервировке.
Высокая кухня - коньяк, майонез с маслом и горчицей... С "Руаялем" эффектно сочетается салат "Царский", который лично у меня вызывает только один вопрос - нахуа???
Царский.jpg
Салат "Царский"

Празднично украшенный салат, такой яркий так и манит.
Ингредиенты:
200 г крабовых палочек,
200 г креветок или кальмаров,
200 г сыра или отварной картофель,
4 яйца,
красная икра,
зелёные оливки,
зелень петрушки,
майонез,
сметана.
Приготовление:
Крабовые палочка, креветки, яйца мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Затем все перемешать и заправить майонезом. Выложить на тарелку кольцом и украсить красной икрой и оливками.
Я даже не представляю, как это есть. Ну то есть реально - такая куча оливок с такой же кучей белковой - надеюсь, хотя на НГ с хузяюшек станется и настоящую взять - икры. Как они вместе, оливки и икра? Брррр
Ну а если вы считаете, что крабовые палочки просто порезать - это как-то слишком просто, то можете соорудить из них монастырскую избу.
Изба.jpg
"Монастырская изба" из крабовых палочек

Ингредиенты:
крабовые палочки - 12 шт
сыр твердый - 300 г
майонез - 200 г
зеленый лук - 1 пучок
укроп - 1 пучок
чеснок - 3-4 зубчика
Приготовление:
Крабовые палочки раскрутить. Для этого необходимо все палочки по очереди положить на несколько секунд в очень горячую воду. Сыр натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, 4 столовые ложки майонеза, мелко накрошенный укроп и все смешать. Этой начинкой наполнить десять крабовых палочек, в центр поместить перышко зеленого лука, свернуть и уложить их в виде поленницы (пирамидой) на блюдо, смазывая каждый слой небольшим количеством майонеза. Всю поленницу промазываем с боков майонезом и натираем сверху две оставшиеся крабовые палочки. Закуску охладить несколько часов в холодильнике, тогда ее проще будет нарезать ломтиками, как торт. Вместо крабовых палочек сверху посыпать можно так же тертым вареным яйцом.
Салат режем как торт - это что-то невероятное...
Не забываем о том, что настоящий салат - это когда слоями, чтобы хузяюшки вдосталь могли напридумывать слоев... Как, например, в салате "Негреско". 
Негреско.jpg
Салат слоеный "Негреско"

Ингредиенты:
копченое куриное бедро весом 250 гр.;
4 крупных яйца;
2 свежих огурца среднего размера;
250 гр. свежих шампиньонов;
1 луковицу;
граммов 200 чернослива без косточек;
майонез;
3 ст.л. растительного масла.
Приготовление:
По правилам, салат «Негреско» необходимо укладывать слоями, соблюдая их последовательность.
1. В качестве формы для заполнения я взял пластиковую тару, в таких у нас продают свежие фрукты. Не уверен, уложил я слои «вверх ногами» или «вверх головой», поскольку переворачивал форму, чтобы вытряхнуть салат, но последовательность слоев соблюла точно.
Обираю мясо с куриного бедра, нарезаю его и делю на две части. Одну половину укладываю на дно формы.
Смазываю майонезом. Промазывать майонезом необходимо каждый слой. Варю яйца вкрутую, очищаю и отделяю белки от желтков. Желтки крошу следующим слоем. Промываю чернослив, нарезаю кусочками, они послужат третьим слоем салата. На растительном масле пассерую мелко нарезанный лук, затем жарю очищенные и нарезанные грибы до готовности. Перекладываю из сковороды в форму в качестве следующего слоя. На крупной терке тру огурцы, укладываю в форму. Следующим слоем будет вторая часть куриного мяса. Завершают конструкцию а чо не композицию, композиция как-то круче звучит! натертые на крупной терке яичные белки. На ночь отправляю салат Негреско пропитываться майонезом в холодильник. На следующий день переворачиваю форму с салатом на блюдо. Он очень удачно перевернулся, совершенно не потеряв заданной формы.
Тут не совсем понятно, он или она делал\а этот салат, зато дивный опарыш из майонеза в качестве украшения смягчает недоумение
Ну и если вы опасаетесь за фигуру и не желаете употреблять майонез, то вам на выручку всегда придет сметана. Самое то - к селедке.


Салат из сельди

Этот салат с сельдью будет отличным вариантом к праздничному столу. Очень вкусный. Набор ингредиентов в нём хорошо сочетается. 
Ингредиенты:
- филе сельди - 2 шт.
- грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
- шампиньоны - 300 г
- яйца вареные - 3 шт.
- лук репчатый - 2 головки
- морковь - 1 шт.
- оливковое масло - 1 ст. ложка
- зелень укропа - 1 пучок
- зеленый лук - 1 пучок
- сметана - 200 г
Филе сельди нарезать мелкими кубиками, смешать с орехами.
Репчатый лук нашинковать полукольцами, морковь натереть на крупной терке.
Овощи соединить, обжарить на оливковом масле, не допуская изменения цвета.
Грибы отварить в подсоленной воде, охладить, нарезать ломтиками.
Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубить. Лук смешать с укропом.
Подготовленные ингредиенты уложить в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой сметаной: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
При подаче смазать салат оставшимся сметаной и посыпать рубленой зеленью.
Не знаю, право, что лучше - селедка с грецким орехом и грибами или тот же набор, но еще с жирной сметаной. Новогодняя еда!.

 

Источник

Картина дня

наверх