На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Почему с наступлением весны лучше отказаться от сахара

О том, что  сахар необходимо ограничить в ежедневном рационе мы уже рассказывали. И особенно важно сделать это с наступлением весны. 

Дело в том, что при попадании в кровь сахар вступает в химическую связь с белками, в том числе с коллагеном и эластином, ответственными за упругость и молодость кожи.

Это взаимодействие привозит к весьма неблагоприятным последствиям. Во-первых, разрушаются коллаген и эластин, а это значит, что кожа становится суше, появляются новые морщины.

Во-вторых, в организме при взаимодействии сахара и белков эластина и коллагена образуются новые вредные вещества, которые делают кожу уязвимой перед солнечными лучами. А так как с наступлением весны солнца все больше, то сахар в организме - хорошая почва для преждевременного старения. 

Сахар: безумный и депрессивный

Одно из последних исследований о влиянии сахара на организм человека показало, что он способен оказывать существенное влияние на развитие депрессивных настроение у человека. Сахар понижает уровень гормона BDNF, который у страдающих депрессией и так вырабатывается недостаточно.

Еще одно исследование доказывает, что злоупотребление сахаром может усиливать чувство беспокойства. Получается, что то пирожное, которым мы заедаем стресс, лишь на краткое время выполняет возложенные на него ожидания. А в долгосрочной перспективе оно только новый кирпичик в общем чувстве тревожности. 

Ученые провели эксперимент, в результате которого доказали способность сахара влиять на клетки мозга, ответственные за память и обучаемость. Подопытные крысы, на которых ставились опыты, значительно поглупели от употребления сахара. Сахар попросту разрушил связи между соответствующими клетками их мозга.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх