На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рагу из тыквы

На 4 порции:
2луковицы;
1 зубок чеснока (или больше - на любителя, но нужен обязательно)
500 гр томатов (или томатной пасты пару ложек, сока чуть больше пол стакана, но с помидорами лучше всего)
1 стрючок сладкого болгарского перца;
750 гр мякоти тыквы
4-5 стол. ложек растительного масла
соль перец эстрагон.

Овощи режуться как обычно. Тыква кубиками примерно 3:3 или чуть больше. В разогретом масле обжарить лук до прозрачности + перец + томаты + тыкву. Каждую составную пару минут прожаривать перед добавлением новой. После добавления тыквы все протушиваем до готовности тыквы. Минут за 5-7, если не желаем иметь резкий чесночный аромат, добавляем рубленый чеснок. Но если вам аромат нравиться, то добавляем уже перед выключением и даем мин 5-6 настрояться.

Это супер блюдо: годиться и как гарнир, и как самостоятельное, и мы его консервируем. Дотушиваем разложив в литровые банки. Время и температура стерилизации та же, что и для овощных консервов типа баклажанов, перца и т.п.

Картина дня

наверх