На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Суп «Капустница»

304

Традиционный словацкий суп «Капустница» готовится из квашеной капусты и нескольких видов мяса: сырого, копченого и колбасок. Обязательно в капустницу добавляют чернослив и грибы. Как видите, очень сытное блюдо.

«Капустница» — праздничная пища, на которую нужно потратиться и временем, и финансово. Тем не менее, это одно из тех славянских блюд, которые покорили мир. Советуем и вам попробовать!

Ингредиенты

 
Лук 1 шт.
Копченая свиная грудинка 200 г
Паприка 2 ст. л.
Мясной бульон 750 мл
Квашеная капуста 400 г
Белые грибы 50 г
Перец душистый 5 шт.
Черный перец (горошком) 5 шт.
Лавровый лист 1 шт.
Колбаса копченая 200 г
Картофель 200 г
Чернослив 100 г
Соль по вкусу
Подсолнечное масло по вкусу

Приготовление

  1. Сушеные грибы промойте, замочите на 2 часа в чистой воде. Тем временем измельчите лук, свинину нарежьте мелкими кусочками. Обжарьте ее на масле в кастрюле с толстыми дном.
  2. Готовьте на сильном огне. Затем добавьте лук и сладкую паприку. Периодически перемешивайте, чтобы последняя не подгорела. Следующим влейте бульон. Доведите смесь до кипения.капустняк
  3. Воду с грибов слейте, добавьте их к бульону. Дальше добавьте в кастрюлю кислую капусту, душистый и черный перцы. Перемешайте ингредиенты, доведите суп до кипения.
  4. Затем огонь убавьте, тушите блюдо до мягкости капусты. А пока нарежьте кружочками колбасу, а чернослив — на кусочки. Колбасу обжаривайте пару минут на сковороде.блюда словакии
  5. Потом добавьте колбасу в суп. Очистите картофель, натрите его на мелкой терке и добавьте в капустницу. Последним добавьте чернослив. Снова доведите блюдо до кипения. Теперь убавьте огонь и варите минут 5.
Как и всем супам перед подачей «Капустнице» следует дать настояться. Как думаете, вашей семье понравится такое блюдо? Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх