На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 причин выбрать арахисовую пасту на завтрак

польза арахисовой пасты

Даже просто намазав арахисовую пасту на хлеб, ты уже получишь полезное и вкусное лакомство.

Арахисовая паста – продукт полезный, универсальный и вкусный. И самое удачное время для нее – завтрак. И вот почему.

Полезный состав

Арахисовая паста – источник 26 минералов и 13 витаминов (В1, В2, А, Е, РР, фолиевая кислота, йод, железо, калий, кальций,  кобальт, магний, ресверитрол, фосфор и цинк). Также в ней много растительного белка, который легко усваивается, и полезных жиров, которые дадут необходимую энергию на весь день.

чем полезна арахисовая паста

Для иммунитета

Качественная арахисовая паста содержит много цинка, который вместе с другими минералами помогает защитить организм от вирусов в холодное время года, укрепляя иммунитет. Поэтому зимой желательно есть арахисовую пасту ежедневно.

Высокая калорийность

Так как у арахисовой пасты достаточно высокая калорийность, есть ее лучше в небольшом количестве и в начале дня. Достаточно одной столовой ложки в день – этого как раз хватит, чтобы приготовить бутерброд.

калорийность арахисовой пасты

Разнообразие завтраков

Арахисовая паста на завтрак – это не просто бутерброд. На ее основе можно приготовить много вкусных и сытных блюд. Так, ее можно добавить в овсяную кашу вместо сливочного масла, сделать на ее основе заправку к салату, соус к мясу, рыбе, использовать как начинку для полезных домашних конфет без сахара, просто намазать на любые фрукты, а также приготовить разнообразные тосты: с красной рыбой, авокадо, грушей и яблоком.

Для спортсменов

Завтрак с арахисовой пастой – идеальный вариант для тех, кто занимается спортом. Например, в ней содержится большое количество белка (около 7 грамм в двух столовых ложках), который необходим для увеличения мышечной массы тела. Также богатый состав пасты надолго дарит ощущение сытости.

польза пасты из арахиса

Помимо этого, по мнению диетологов, арахисовая паста способна повышать уровень тестостерона в крови, который и помогает наращивать мышцы и сжигать лишний жир. И благодаря высокому содержанию протеина в составе, это лакомство может выступать хорошей альтернативой мясу для вегетерианцев. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх