На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Очень полезные и вкусные сок и печенье!

Дорогие профессионалы! Я к вашей категории не отношусь, делаю все по-домашнему и с заботой о них же- о домашних. Не судите строго.

Друзья мои! Когда где-то далеко за 40, когда болеет весь организм и то нельзя, это нельзя... Думаешь чего бы вкусненького съесть, чтоб не не заперчило, не закололо... Этот рецепт из этой серии.

Я взяла сырую свеклу- 4 средних шт и выжала сок

 этот сок будет готов к употреблению через 2-3 часа его нахождения в холодильнике, сразу пить нельзя - то-ли какое вещество должно улетучиться, то-ли еще что-то... Короче принимать не раньше, чем через 2-3 часа после выжимки!  Таким соком народ даже цероз печени вылечивает ( если пить его по 1 стакану в день на протяжении полгода).

Снимем пенку с сока, отправляем ее в свекольные выжимки.

У меня остался после выжимки сока прекрасный ингредиент - свекольная масса без сока.

Берем 1 яйцо, 100 г растительного масла (лучше оливкового), 2-3 ст.ложки сахара

Всё это соединяем

 

и взбиваем

Содержимое добавляем к свекле и перемешиваем

готовим стакан геркулеса- овсяных хлопьев.

Сегодня приедут мои внуки в неограниченном количестве, среди них и 11-летний и 6-месячный. Чтобы и шестимесячный смог попробовать эти печенюшки, хлопья отправляю в кофемолку. Полученную овсяную муку отправляем к нашей свекле.

Всё перемешиваем. Формируем из полученного теста печенья и - на противень.

Затем в духовку минут на 20-30 при температуре 180 градусов.

 Готово!

Приятного аппетита и крепкого здоровьица!!!

Скажете мало? Сегодня будут только четверо внуков. Завтра снова сок выжимать буду- еще будет печеньице!

PS. Почти все мои дети и внуки родились в осенне-зимний период. В связи с недостатком солнечного света у новорожденны- желтушка. Врачи приписывает апилак и еще что-то. Ни я, ни мои дети медикаменты новорожденным не дают! Сок сырой свеклы по одной- две капли перед едой еще в роддоме убирает эту самую желтушку. Дорогие мои- у меня 8 внуков! ПРОВЕРЕНО!

Картина дня

наверх