На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кисель из яблок

Кажется, кисель — любимый напиток каждого советского ребенка, ведь бабушки и мамы всего Союза регулярно готовили его, чтоб порадовать детей и внуков. Густой, вязкий, сладкий и очень питательный, он походил не на напиток, а скорее на десерт, но главное — выпивать разрешалось сколько влезет!

яблочный кисель

Яблочный кисель по рецепту «Так Просто!» отличается легкостью приготовления и небывалым вкусом. Такой кисель поможет нормализовать пищеварение, избавит от дисбактериоза, поднимет иммунитет и исцелит больную печень. 

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 4–5 средних яблок
  • 3–4 ст. л. сахара
  • 4 ст. л. картофельного крахмала
  • 2 л воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Яблоки помой, очисть от кожуры и семян, а затем нарежь небольшими ломтиками.
    яблочный кисель польза
  2. В глубокую кастрюлю налей 2 л воды и доведи до кипения. Когда вода закипит, положи в кастрюлю нарезанные яблоки, убавь огонь и вари 15–20 минут.
    яблочный кисель простой рецепт
  3. Вынь яблоки из получившегося компота, не снимая кастрюлю с плиты, и добавь в него сахарный песок. Учти, что прежде чем класть сахар, необходимо обязательно извлечь из киселя ягоды и фрукты, так как они впитывают большое количество сладкого песка.
    яблочный кисель как варить
  4. Продолжай варить кисель на медленном огне 3–4 минуты, затем добавь картофельный крахмал и вари еще 5 минут на медленном огне.
    густой яблочный кисель
  5. Домашний кисель из яблок готов! Густой яблочный напиток разлей в порционную посуду и подавай охлажденным.
    домашний яблочный кисельНежный яблочный кисель в жару хорош прохладным, а зимой – горячим. Подавай кисло-сладкий напиток с оладьями или шарлоткой, украшай свежими яблоками, добавляй в него сливки или сметану — универсальное угощение вызовет небывалый восторг в любом виде!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх