На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мой рецепт пиццы на лаваше

пицца 008 (700x410, 420Kb)


Начинка: Чищу репчатый лук, нарезаю крупными кольцами и слегка пассирую на подсолнечном масле до золотистого цвета, туда же добавляю крупно нарезанные грибы (у меня были шампиньоны), а чуть позже - натёртую на крупную тёрку морковь. Всё это вместе тушу под закрытой крышкой несколько минут. Нарезаю небольшими кусочками или тру на крупной тёрке сыр (у меня были плавленные сырки - 2 шт.), нарезаю крупно несколько варёных вкрутую яиц (я взяла 2 шт.), крупно нарезаю 2 варёные картофелины и несколько небольших либо солёных огурцов, либо маринованных (у меня на этот раз были маринованные), нарезаю крупно кубиками докторскую колбасу (можно и без неё). Всё перемешиваю в мисочке вместе с тушёными овощами (лук, грибы, морковка). Слегка солю (щепотка соли), разбиваю туда же 2 сырых яйца и добавляю немного сметаны. Всё ещё раз тщательно перемешиваю. Начинка готова.

Как готовить пиццу: Беру большой противень, застилаю его поверхность пекарской пергаментной бумагой, поверхность бумаги протираю подсолнечным маслом, сверху выкладываю слой лаваша (у меня было 2 куска, которые я соединила на бумаге вместе), поверх лаваша наливаю несколько столовых ложек томатного соуса (можно и кетчупа) и распределяю всё той же ложкой по всей поверхности лаваша, затем поверх кладу ещё один слой лаваша, а уже поверх него выкладываю столовой ложкой начинку и равномерно распределяю её по всей поверхности второго слоя лаваша. Ставлю противень с пиццей в разогретую до 185 градусов духовку ( с верхней и нижней термоциркуляцией). Через пять минут включаю в духовке свет и внимательно слежу, как "схватывается" поверхность пиццы, ещё пять минут (т.е. всего - 10 минут от начала выпечки) и я выключаю верхнюю циркуляцию. Проходит ещё минут 8 - я выключаю духовку, а пицца остаётся там ещё на пару минут (т.е. весь процесс выпечки у меня занимает коло 20 минут). Если слишком долго держать пиццу в духовке, то лаваш начнёт подгорать. Затем достаю пиццу из духовки, даю ей немного остыть и режу на куски. Приятного аппетита!

 

Источник

Картина дня

наверх