На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат из морепродуктов и белой фасоли (Ensalada marinera de alubias blancas)

Этот салат полон разнообразных вкусов - в нём соединены морепродукты, овощи и фасоль. Он очень сытный, поэтому его можно подавать как основное блюдо. На подготовку потребуется некоторое время, потому что вам придется почистить и приготовить все морепродукты. Кроме того, если вы сами готовите бобы, а не покупаете уже готовые, их надо замочить и оставить на ночь, а потом варить примерно час до мягкости. Но этот салат стоит вашего времени и усилий, потому что вы получаете замечательное вкусное, полезное, диетическое блюдо.

400 г готовой белой фасоли 
500 г филе лосося 
300 г готвых креветок 
1 кг свежих мидий 
4 помидора 
1 большой сладкий перец  
1 луковица
несколько стрел шнитт-лука (или несколько веточек укропа)
половина кочана салата айсберг 
лимонный сок 
1 ст л зернистой горчицы
оливковое масло 
соль и перец на вкус

Если вы не можете купить хорошей свежей рыбы, можно использовать замороженные смеси морепродуктов.

 

1. Сделайте заправку для салата: смешайте горчицу с лимонным соком. Я люблю свои салаты с кислинкой, поэтому добавляю достаточно много лимонного сока или уксуса. Сюда выжала примерно пол-лимона. Постепенно тонкой струйкой влейте примерно 70 г оливкового масла, постоянно взбивая заправку венчиком, чтобы получилась эмульсия.

Порежьте лук, перец и помидоры на кубики и влейте заправку.

Хорошенько размешайте и оставьте овощи мариноваться, пока вы готовите рыбу и морепродукты.  

 

2. Очистите креветки и удалите головы. 

3. Готовьте лосось на среднем огне на оливковом масле сначала кожей вниз, минут 5-7, потом на другой стороне еще 3-5 минут. Подсолите и поперчите филе, дайте остыть и разрежьте на крупные кубики. 

4. Выбросьте открытые мидии, которые не закрываются при постукивании. Удалите "бородки" и поскоблите щеткой. Положите чистые мидии в большую кастрюлю. Воду и соль добавлять не надо, поскольку внутри раковин есть солёная вода, которую мидии отпустят при готовке. Закройте кастрюлю крышкой и готовьте мидии на среднем огне (или чуть ниже средней), пока они не раскроются. Выбросьте нераскрывшиеся раковины и достаньте мидии из раскрывшихся. Жидкость, оставшуюся от их приготовления, можно сохранить и использовать для приготовления рыбного супа. 

 

5. Добавьте фасоль к овощам и размешайте.  
6. На тарелки положите крупно порезанный салат айсберг, сбрызните лимонным соком, оливковым маслом, чуть посолите и поперчите. 

7. Сверху положите овощную смесь, потом рыбу, мидии и креветки, а потом еще немного овощей. 
8. Дайте салату постоять минут 5, чтобы рыба пропиталась соусом от овощей. Посыпьте мелко нарезанной зеленью - шнитт-луком или укропом. 
9. Подавайте с чесночным хлебом или багетом. 
 
 
Приятного аппетита!
 

 

 

 

 
 
 

Картина дня

наверх