На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Продукты, которые делают лекарства бесполезными

Изучая инструкцию к тому или иному лекарству, чаще всего можно найти указание, принимать его до еды или после. Однако, как правило, там отсутствуют сведения о том, какие продукты лучше не сочетать с препаратом, ведь неправильные комбинации делают лечение практически бесполезным.

Вы можете просто сводить пользу лекарств к нулю...

Антибиотики

При приеме таких сильных средств лучше на время воздержаться от молочных продуктов, в том числе творога, йогуртов и сметаны. Обычно антибиотики формируют с кальцием, которого прилично и в “молочке”, на фоне чего эффективность лечения сильно снижается.

BПродукты которые делают лекарства бесполезными

Железо

Обычно препараты, направленные на борьбу с анемией, призваны повысить содержание в крови железа. Принимая их, не стоит налегать на молочные/кисло-молочные продукты, выпечку, орехи, чай и кофе. Все потому, что этот набор заметно замедляет усвоение медикамента.

BПродукты которые делают лекарства бесполезными

Болеутоляющие

Препараты вроде ибупрофена несовместимы с газированными напитками, и уж тем более нельзя ими запивать таблетку. Имеющиеся в составе газировки углекислый газ и кислота повышают общую всасываемость и концентрацию препарата в крови. На фоне этого становится проблематичным контролировать дозу, что влечет за собой угрозу токсического действия, затрагивающую прежде всего почки.

BПродукты которые делают лекарства бесполезными

Артериальное давление

Средства для снижения артериального давления нередко назначаются в процессе лечения или профилактики болезней почек и сердца. Не сочетаются такие препараты с продуктами, богатыми калием. Это может привести к переизбытку последнего в организме, на фоне чего нередко наблюдаются одышка и даже сбой сердечного ритма. Много калия в себе содержат бананы, фасоль, картофель, а также соя, шпинат и т.д.

BПродукты которые делают лекарства бесполезными

Антикоагулянты

С препаратами из этой группы очень плохо взаимодействует обычная клюква. Если сочетать прием антикоагулянтов и ягоды, может возникнуть кровотечение. Также разжижать кровь способны чеснок, отдельные специи и имбирь.

BПродукты которые делают лекарства бесполезными

Антидепрессанты

Такие препараты нельзя принимать в паре с содержащими тирамин продуктами, поскольку существует риск сильного повышения давления. Найти вышеупомянутое вещество можно в твердых сырах, консервах, квашенной капусте, а также сухих колбасах и т.д.

BПродукты которые делают лекарства бесполезными

Холестерин

Препараты, призванные снижать в крови уровень “плохого” холестерина, могут назначаться при сердечно-сосудистых недугах или ожирении. Во время их приема нельзя есть грейпфрут, ведь он повышает всасываемость веществ, что грозит передозировкой. Это распространяется в том числе на грейпфрутовый сок.

BПродукты которые делают лекарства бесполезными
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх