На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Котлеты из горбуши с гарниром из смеси басмати и дикого риса

Ингредиенты

Для котлет: 
горбуша - 1 шт 
картофель - 2 шт 
лук репчатый - 1 шт 
чеснок - 2 зубчика 
яйца - 2 шт 
соль, перец - по вкусу 
панировочные сухари 

Для гарнира: 
смесь басмати и дикого риса - 300 г 
морковь - 1 шт 
горошек зеленый замороженный - 2 горсти 
вода - 450 мл 
соль, перец - по вкусу

Описание 

Яркий гарнир из смеси  басмати и дикого риса с морковью и зеленым горошком прекрасно дополняет нежные котлеты из горбуши. А если это блюдо приготовить в мультиварке, получится быстро и вкусно. 

Способ приготовления

Приготовим фарш для котлет. Рыбу разделываем на филе, удаляем кости и кожу. Обсушиваем на бумажном полотенце. Очищаем картофель, лук и чеснок. В мясорубке измельчаем рыбу вместе с картофелем, чесноком и луком. Добавляем в фарш яйца, соль, перец. Тщательно перемешиваем. При помощи сервировочного кольца формируем котлеты. Обваливаем их в сухарях и обжариваем на сильно разогретой сковороде в небольшом количестве масла. Обжариваем до золотистой корочки. До готовности котлеты доведем в мультиварке.1

Переходим к гарниру. Морковь очистить и нарезать мелким кубиком. Выложить морковь в чашу мультиварки. Туда же добавляем горошек и рис. Солим, перчим и заливаем водой. На чашу устанавливаем пароварку и кладем в нее котлеты. Включаем режим варки и ставим на 20 мин. При желании при подаче гарнир можно полить оливковым маслом.

Источник

Картина дня

наверх