На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Форель в фольге

 Мой рецепт "Мяса, пива и корочки хлеба" явно выявил расслоение кулинаров по социальному признаку и отношению к жизни. Кто-то не любит пиво, а предпочитает водку, кто-то не любит мясо, кто-то считает калории. Короче, как говаривали мои предки: "Каждому - свое". К чему это я? А вот к чему. Предлагаю вашему вниманию абсолютно демократичный рецепт. И недорого, и вкусно, и калории можно не считать. Ну, относительно недорого, по сравнению с икрой и трюфелями. Пива тоже не будет. В этом месте должен был быть логический переход, подводящий читателя к собственно рецепту. Но перехода нет исключительно по причине мозговой импотенции в жару. Есть сегодня будем рыбу, в нагрузку к которой на огороде сорвем зелень и лимон.
Форель.

Размер подбирается, исходя из возможности и размера желудка. Не рекомендую приобретать одну большую особь на большое количество едоков. Лучше по одной среднего размера на лицо. Форель годится как радужная, так и обычная. Выращиваемая в искусственных условиях она может достигать внушительных размеров в отличие от дикой, размером с огурец и обладающей отличными вкусовыми качествами. Свежевыловленную форель не обязательно бить головой о камни или пытаться попасть ножом в её сердце, через полчаса она самостоятельно склеит жабры. Форель легко чистить, это безусловно преимущество. Для разделки необходимо поскоблить её ножом (и не слушать всяких рацпредложений типа: "одна моя знакомая пинцетом чешую выдергивает"), затем удалить внутренности. Набить брюхо петрушкой, посолить.

Надрезать ножом и лимон вложить (кожуру желательно с него снять- горчит). Смазать сверху оливковым маслом. Вот так.

Завернуть тушку в фольгу и в духовку на 180- 200 градусов на 40 минут. За 5-10 минут до окончания аутодафе фольгу приоткрыть, чтобы форелька покрылась присущей еретикам красивой обгорелой корочкой.
А теперь к экрану монитора приглашаются любители поесть красиво! Будем красоваться на ровном месте. Берём посуду и располагаем по центру нашу рыбку, по краям картошку и зеленушку.

Кушаем радостно и громко (хотя можно и без этого).

Источник: http://vkusnoo.ru/proshy.html

Картина дня

наверх