На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Консервированная кукуруза

Даже консервированную кукурузу можно сделать дома. И поверьте, это очень просто! Получается намного вкуснее магазинной. Главное, она делается исключительно из натуральных продуктов, без каких-либо консервантов. А значит, можно не бояться давать ее даже детям.

Уверены, что рецепт вы оцените с первой ложки.

Ингредиенты

 
Кукуруза 10 шт.
Красный перец 1 шт.
Болгарский перец 1 шт.
Лук 1 шт.
Яблочный уксус 600 мл
Сахар 225 г
Горчица 1 ст. л.
Тмин 1 ч. л.
Семена сельдерея 0,5 ч. л.
Красный перец молотый 0,5 ч. л.
Соль 2 ч. л.
Черный перец (молотый) 0,5 ч. л.
Вода 65 мл
Кукурузный крахмал 2 ст. л.

Приготовление

  1. Налейте в большую кастрюлю воду, доведите до кипения. Отправьте в кастрюлю кукурузу, доведите до кипения и варите 3 минуты. Готовую кукурузу поместите в миску с ледяной водой.свежая кукуруза
  2. Срежьте кукурузные зерна, нарежьте кубиками лук и перец. Острый перец добавляйте исключительно по желанию. Сложите кукурузу с овощами в миску.
  3. В большую кастрюлю налейте уксус, добавьте сахар, горчицу, тмин, сельдерей, красный перец, соль и черный перец. На среднем огне доведите до кипения.
  4. Добавьте кукурузную смесь и снова доведите до кипения. Варите на минимальном огне 12–15 минут. При возникновении пены снимайте ее ложкой.
  5. Стерилизуйте банки и крышки.
  6. Смешайте кукурузный крахмал с водой и добавьте в кастрюлю. Размешайте до полного растворения и сделайте средний огонь.
  7. Варите, часто помешивая, пока масса не начнет густеть, примерно 5–7 минут.
  8. Переложите кукурузную смесь в банки, закройте крышками. Дайте остыть до комнатной температуры, после уберите в холодильник. Для долгого хранения спрячьте в прохладное место.свежая кукуруза
Уверены, что домашняя кукуруза настолько придется вам по вкусу, что вы навсегда забудете про магазинную и будете радовать себя и гостей только такой. Рекомендуем также обратить внимание на простые и вкусные закрутки на зиму: овощной салат, маринованные кабачки или шампиньоны. Приятного аппетита, сохраняйте рецепт на следующий год. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх