На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мясо на сковороде мягкое как тушенка

Мясо получается нежное и мягкое, по мягкости мясо можно сравнить с тушенкой, чтобы понять, как это вкусно нужно обязательно приготовить и попробовать. Рецепт такой простой, просто проще не придумаешь, мясо обваливается в приправах и тушится в молоке до готовности.

Мясо -700гр.

Кориандр целый -1ч.л.

Черный перец молотый -1/4ч.л.

Куркума – 1/2ч.л.

Орегано -1ст.л.

Соль -1/2ч.л.

Чеснок -3зуб

Растительное масло -2ст.л.

Сливочное масло -40гр.

Молоко -500мл.

Сначала займемся приправами. В миску кладем 1 ч.л. целого кориандра, он мясо придает особый вкус, добавляем черный молотый перец 1/4ч.л., половину ч.л. куркумы, 1 ст.л. орегано, половину ч.л. соли.

 

Берем мясо у меня свинина весом 700 грамм, обваливаем в приправах со всех сторон.

 

Разрежем 3 зубчика чеснока на пластинки. В сотейник нальём 500 мл. молока и доведем до кипения. На сковороду наливаем 2 ст.л. растительного масла, 40 грамм сливочного масла. И кладем чеснок, потомим чеснок на медленном огне минут 2, чтобы он отдал весь аромат маслу.

 

Кладем мясо на сковороду и заливаем кипящем молоком.

 

Закрываем крышкой, огонь делаем медленный и тушим мясо 2 часа. Через 1 час тушения мясо переворачиваем. В процессе тушения можно подлить еще молока, если потребуется. Пошло 2 часа мясо готово, можно сразу нарезать на порционные кусочки и подавать с гарниром.

 

Благодаря молоку мясо становится мягче и получается нежное и не сухое.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх