На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Новогодний клюквенный пирог

Очень вкусный открытый пирог с ярко выраженной кислинкой ягод. Отлично подойдет для Новогоднего и Рождественского стола или взбодрит в первый день Нового года.

Набор продуктов

Для теста

Мука = 200 г

Масло сливочное (+ для формы) = 100 г

Сахар = 50 г

Яйцо куриное = 1 шт

Молоко = 1 ст. л.

Для начинки

Клюква = 250 г

Вода (кипяток) = 120 мл

Сахар = 100 г

Сметана (20%) = 60 г

Яйцо куриное (крупные) = 4 шт

Для украшения

Белок яичный = 1 шт

Сок лимонный = 1 ч. л.

Сахарная пудра = 200 г

Готовим:

 Нарезаем охлажденное сливочное масло кубиками и смешиваем в крошку с сахаром и просеянной мукой. Добавляем яйцо и молоко, замешиваем тесто: сначала блендером, затем собираем его в комок руками. Готовое тесто раскатываем, выкладываем в форму (круглая 23-26 см, можно использовать квадратную или прямоугольную), смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой, накалываем вилкой и убираем в холодильник на 30 минут.

Ягоды засыпаем в блендер, заливаем кипятком (замороженные ягоды предварительно нужно разморозить) и очень хорошо пюрируем. После измельчения ягоды смешиваем с сахаром и даем ему раствориться.

 Яйца смешиваем со сметаной в однородную массу и замешиваем с ягодами.

 Разогреваем духовку до 190-200°Си выпекаем тесто минут 15 (при необходимости накройте форму с тестом фольгой, чтобы в дальнейшем края не сгорели). Уменьшаем температуру до 160°, выливаем на основу начинку и отправляем в духовку на 40 минут, пока начинка полностью не схватится.

Перед подачей пирог необходимо полностью остудить и украсить. Для этого просто смешиваем ингредиенты, чтобы получить очень густую массу. За тем заполняем шприц или полиэтиленовый пакет и рисуем на пироге снежинку. Пирог рекомендуется подавать в течение 2-4 часов после окончания приготовления, чтобы он не потерял внешний вид.

Приятного аппетита!

РїРёСЂРѕРі (436x205, 81Kb)

Источник

Картина дня

наверх