На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

7 мифов о здоровом питании

В очередной раз мы развенчиваем мифы о еде. Сегодня мы расскажем о самых популярных заблуждениях, касающихся здорового питания.

1. Нельзя есть после 6 часов вечера

Time for diet slimming. Beautiful woman with clock keeps herself

 

На самом деле можно. В этом случае нужно руководствоваться другим правилом: последний приём пищи должен быть за 3-4 часа до сна. Поэтому, если вы ложитесь спать ближе к полуночи, то смело можете позволить себе поужинать, например, в 19 часов.

2. От шоколада толстеют

Woman eating chocolate

Очень много людей относятся к шоколаду с предубеждением: бытует мнение, что он приводит к появлению избыточного веса. Несмотря на то, что шоколад является высококалорийным продуктом, входящие в его состав углеводы достаточно быстро расщепляются и расходуются в организме. Не нужно отказываться от любимого лакомства, употребляйте его в разумных количествах и будет вам счастье.

3. В день нужно выпивать 2 литра воды

waterglass

Нет ни одного исследования, в котором подтверждено, что обязательно нужно выпивать 2 литра воды в день. Слушайте свой организм и выпивайте столько жидкости, сколько вам хочется.

4. Пить больше одной чашки кофе в день – вредно

Cup of coffee

Этот миф вызывает смех у большинства ценителей кофе, но тем не менее многие люди верят, что пить больше одной чашки в день – вредно. Кто-то считает, что этот напиток может вызвать бессонницу, раздражённость или учащённое сердцебиение. Конечно, в больших количествах может быть вредно всё, даже чай. Но несколько чашек кофе в день не причинят вам никаких неприятностей. Обратить внимание стоит только на количество сахара. С ним точно лучше не перебарщивать.

5. Коричневый сахар менее калориен, чем белый

unrefined cane sugar in bowl

Увы, но это не так. Калорийность коричневого сахара практически такая же, как у белого.

6. Овощи и фрукты теряют свои полезные свойства при замораживании

6

Это абсолютно не так. Если продукты были заморожены правильно, то они сохраняют свои полезные вещества. Секрет предельно прост: всё, что вам нужно сделать – собрать урожай, отчистить плоды от веток и листьев, тщательно промыть их, упаковать в герметичные ёмкости, а затем поместить в морозильную камеру, в которой установлена самая низкая температура. Этот приём называется «быстрой заморозкой».

Конечно, можно вручную установить необходимый температурный режим, но всё гораздо проще, если морозильная камера оснащена функцией «Супер заморозка». Например, после её активации у морозильника Liebherr температура в отделении постепенно опускается до -32°C. При таких условиях продукты замораживаются быстрее, а также сохраняют максимальное количество полезных веществ.

7. Суши – диетический продукт

Japanese seafood sushi set

Сами суши не нанесут весомого вреда для вашей фигуры. Однако майонез, который часто входит в состав этого блюда, очень калориен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх