На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Греческие пирожные с лимоном – легче лёгкого!

130-calorie-greek-yogurt-lemon-bars-6

130-calorie-greek-yogurt-lemon-bars

С этими пирожными не нужно мучиться вопросом – есть или не есть? Если в одном кусочке всего 130 калорий, такой вопрос просто не возникнет! А ингредиенты настолько просты, что приготовить десерт смогут даже начинающие домашние кондитеры – сладкоежки. Судите сами, понадобится всего лишь обычный греческий йогурт, сливочный сыр, яйца, лимоны, сахар и ванильный экстракт. Йогурт обязательно должен быть достаточно плотным, чтобы все получилось.

Выпекать лимонные пирожные нужно при низкой температуре, чтобы предотвратить верх от подгорания. После выпекания их нужно обязательно охладить, по крайней мере, 3-4 часа. Поэтому, пока вы будете ждать, можно сделать несколько кругов вокруг дома, тогда можно не ограничиваться всего одним кусочком! Мы точно знаем, что остановиться будет сложно!

Приготовим?

Ингредиенты:

Корж

  • 3/4 чашки (85г) крекерной крошки
  • 2 ст. ложки (30 г) сливочного масла, растопленного (или растопленное кокосовое масло, что тоже хорошо)

Начинка

  • 170 г легкого сливочного сыра комнатной температуры
  • 180 г греческого йогурта комнатной температуры
  • 2 больших яйца комнатной температуры1
  • 1 большой яичный желток комнатной температуры
  • 70 г сахара
  • 80 мл свежего лимонного сока (около 2 лимонов)
  • 1 ст. ложка лимонной цедры
  • 1 ч. ложка ванильного экстракта
  • по желанию можно украсить сверху кусочками свежих фруктов или ягод

130-calorie-greek-yogurt-lemon-bars-4

Процесс:

Разогрейте духовку до 150 градусов Цельсия. Выложите противень для выпечки алюминиевой фольгой или пергаментом. Отложите.

Корж. Смешайте крошку из крекеров и растопленное масло вместе в миске. Равномерно распределите корж на противне. Выпекайте в течение 8 минут. Достаньте из духовки и отложите в сторону.

Начинка. В большой миске, используя ручной блендер или миксер, взбейте сливочный сыр на высокой скорости, пока он не станет полностью гладким, около 1 минуты. Взбивайте на средней скорости, добавив йогурт. Добавьте яйца и яичный желток и снова взбейте пока все не перемешается. Положите сахар, лимонный сок, лимонную цедру и ванильный экстракт, и опять взбивайте, пока все не превратится в однородный крем.

Распределите начинку по коржу. Выпекайте в течение 25-30 минут или пока центр не перестанет покачиваться. Дайте пирожным остыть в течение 30 минут при комнатной температуре, а затем переложите их в холодильник, чтобы они охладились еще в течение 3-4 часов или даже на ночь.

После того, как пирожные охладились, аккуратно вытащите их из противня, взяв за края бумагу или фольгу, и разрежьте их на квадраты. Для аккуратных квадратов лучше использовать очень острый нож и вытирать его бумажным полотенцем после каждого разреза.

Пирожные можно хранить в холодильнике до 5 дней. Если конечно что-то вдруг останется для хранения. А еще их можно заморозить и хранить до 3х месяцев, размораживая перед подачей на стол в течение ночи в холодильнике. Но мы почти уверены, что вам это не понадобится!

Наслаждайтесь!

130-calorie-greek-yogurt-lemon-bars-6

Источник

Картина дня

наверх