На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Завтрак: быстро и вскусно

Здравствуйте дорогие друзья. Мне 66 лет, очень люблю готовить и хочу с вами поделиться вкусным и быстрым способом в приготовлении завтрака для своих домодчан:

 

1. Куриные котлетки - оладьи

Берем одну куриную свежую грудку, режем ее ножом вдоль волокон на несколько полос. Затем эти полоски режем поперек. Старайтесь, чтобы фарш получился не крупными хлопьями. Но, через мясорубку или в блендере грудку не измельчайте - вкус котлеток будет не так вкусен. в полученный фарш добавить 2 сырых яйца, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки муки и вместо соли положите универсальную приправу или специально для курицы. Фарш получится жидковатым, это вас пусть не пугает: так и должно быть. В разогретую сковороду с небольшим количеством подсолнечным рафинированным масло кладем ложкой порции фарша, как на оладушки и жарить с 2-х сторон по 5 мин с момента начала кипения масла. Котлетки - оладьи вкусны и холодные. Особенно нравятся они детям.

 

2.Жаренная глазунья с редиской.

Круглую обычную свежую редиску порезать круглешками, но не очень тонко. Слегка посолить редиску и положить её на хорошо разогрретую сковороду с маслом. Как только редиска чуть зажарится- переверните на другую сторону и разбейте на неё яйцо. Как белок яйца схватится и станет белым, я обычно  подаю на стол. Я не люблю, когда яичница делается крутой. Вкус такой глазуньи не обычен, немного похож на вкус грибов.

 

Приятного аппетита, мои молодые друзья!

Картина дня

наверх