На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат оливье по-мужски

Салат оливье по-мужски

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- 10 яиц

- 500 г майонеза

- 500 г сметаны или натурального йогурта

- соль

- белый перец

- 1 пучок петрушки

- 2 пучка кервеля или укропа

- 200 г ветчины ломтиками

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. В кипящую подсоленную воду положите яйца и отваривайте их вкрутую примерно 10 минут. Слив воду, обдайте яйца холодной водой и очистите.

2. Смешайте майонез со сметаной, приправьте солью, перцем и разделите получившийся соус пополам. Зелень вымойте, отряхните от воды. Отложив немного кервеля на украшение, остальную зелень нашинкуйте и смешайте с половиной соуса.

3. Нарежьте ветчину кубиками и, тоже отложив немного на украшение, смешайте с другой половиной соуса. При помощи яйцерезки или острого ножа нарежьте яйца кружочками. Одну треть выложите в плоскую миску, залейте соусом с зеленью и выровняйте. Сверху выложите второй яичный слой, залейте его соусом с ветчиной и тоже выровняйте.

4. За вершите блюдо последним слоем кружочков из яиц — выберите самые аккуратные. Присыпьте его отложенными кубиками ветчины, украсьте припасенным кервелем.

Картина дня

наверх